Можно ли не ходить в суд и просто выплатить весь долг?

быстроденьги подали в суд. вопрос такой - можно ли не ходить в суд, а просто завтра сходить в эту контору и отдать долг? или уже если дело заведено, то только через суд?

, Евгений, г. Йошкар-Ола
Евгений Майоров
Юрист, г. Москва

Евгений, здравствуйте!

Вы имеете право посетить суд, чтобы дать какие-либо пояснения. Может насчет процентов и т.д., на сколько я знаю «Быстроденьги» их очень завышают. Можете конечно не ходить.

Евгений, судебное заседание в любом случае состоится, с Вами, либо без Вас.

В случае возникновения каких-либо дополнительных вопросов, разъяснений, а также необходимости более подробной консультации, заказа документов для положительного решения Вашего вопроса пишите мне в чат.

Желаю успехов! Надеюсь, что я Вам помог?!

Здравствуйте, Евгений! Даже если Вы оплатите долг «в конторе», во избежание повторного взыскания суммы, в суде Вам необходимо будет показать квитанцию об оплате. Кроме того, Вы можете заключить с истцом мировое соглашение, по условиям которого можно уменьшить сумму долга, а так же исключить дальнейшее начисление процентов