8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не ходить в суд и просто выплатить весь долг?

быстроденьги подали в суд. вопрос такой - можно ли не ходить в суд, а просто завтра сходить в эту контору и отдать долг? или уже если дело заведено, то только через суд?

03 марта 2020, 22:25, Евгений, г. Йошкар-Ола
Евгений Майоров
Евгений Майоров
Юрист, г. Москва

Евгений, здравствуйте!

Вы имеете право посетить суд, чтобы дать какие-либо пояснения. Может насчет процентов и т.д., на сколько я знаю «Быстроденьги» их очень завышают. Можете конечно не ходить.

Евгений, судебное заседание в любом случае состоится, с Вами, либо без Вас.

В случае возникновения каких-либо дополнительных вопросов, разъяснений, а также необходимости более подробной консультации, заказа документов для положительного решения Вашего вопроса пишите мне в чат.

Желаю успехов! Надеюсь, что я Вам помог?!

03 марта 2020, 22:33
0
0
0
0

Здравствуйте, Евгений! Даже если Вы оплатите долг «в конторе», во избежание повторного взыскания суммы, в суде Вам необходимо будет показать квитанцию об оплате. Кроме того, Вы можете заключить с истцом мировое соглашение, по условиям которого можно уменьшить сумму долга, а так же исключить дальнейшее начисление процентов

04 марта 2020, 03:58
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли не ходить в суд, если мне прислали повестку?
На меня подали в суд банки, честно говоря нет желания идти в суд. Можно ли не ходить в суд если мне прислали повестку?
09 декабря 2019, 05:25, вопрос №2614227, Володя, г. Ростов-на-Дону
5 ответов
Взыскание задолженности
По решению суда через приставов выплатила весь долг, а коллекторы говорят о долге, что делать?
По решению суда через приставов выплатила весь долг , мне звонят коллекторы и говорят что у меня есть перед банком долг. Как он мог образоваться после решения суда которое вступило в законную силу
17 апреля 2017, 09:52, вопрос №1610863, ирина, г. Барнаул
1 ответ
Налоговое право
Можно ли не ходить по повестке на допрос в налоговую инспекцию?
В прошлом был индивидуальным предпринимателем, уже год как закрыл ИП. Сейчас пришла повестка на допрос из налоговой инспекции. Не могу понять с чем это связано - можно ли не ходить на допрос? Что грозит, если проигнорировать повестку. Если все-таки на допрос пойти, то какие права у меня есть, как отвечать на вопросы? Можно ли просто молчать на допросе?
02 декабря 2016, 05:59, вопрос №1460227, Валерий, г. Екатеринбург
4 ответа
Договорное право
Получила от АИЖК уведомление: договор реструктуризации расторгнут и требование выплатить весь долг
Плачу ипотеку с 2006 года. А недавно получила от АИЖК уведомление от, что договор реструктуризации расторгнут и требование выплатить ВЕСЬ ДОЛГ, как будто у меня есть миллионы на карманные расходы)). Если не заплачу, пригрозили принудительно выселить до завершения процедуры обращения взыскания, согласно ст. 68 ФЗ. Два дня тряслись руки - писать не могла. Сегодня приехала спросить в чем дело, они сказали, что такие письма разослали всем, чтобы клиенты подшевелились и заплатили кредит, т.к. с сегодняшнего дня нас передали на сопровождение к другому кому-то. На вопрос: "почему не уведомили меня" - круглые глаза и ответ: " мы всех уведомляли и еще и обзванивали!" На вопрос: "какая у меня задолженность?" - ответ " у нас программа не работает, вот телефон звоните и узнавайте, когда заработает, мы вам скажем?" Подскажите , пожалуйста, как выяснить, как они зачисляли мои платежи и с чего у меня постоянно пени образуются? Спросила про акт сверки, сказали , что такого не выдают. Неоднократно спрашивала, как обозначить, что "эти рубль двадцать - пени"? Ответ всегда один: " никак, платите в одном квитке". У меня ощущение какой-то подставы((. Читала в интернете, что они творят((.
01 марта 2016, 16:10, вопрос №1164963, Анастасия, г. Красноярск
1 ответ
Недвижимость
Можно ли подать в суд, чтобы отец выплатил компенсацию за нашу часть имущества?
Здравствуйте!у меня такой вопрос,мать умерла семь лет назад,отец хозяин дома мы с сестрой прописаны в доме,во дворе два дома один маленький саманный другой построили в 2000 году но он не сдан в эксплотацию ,отец постоянно нас выгоняет,да и жить с ним просто не выносимо ,так вот вопрос в чем можно ли подать в суд чтобы отец выплатил нам нашу часть деньгами или как лучше поступить???буду очень благодарна за ответ)Оля
22 августа 2015, 11:50, вопрос №949750, Оля, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2020