Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Аренда земельного участка

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если ИП арендует у Администрации земельный участок и договор аренды заключен 21 августа 2007 года и пункт в договоре свидетельствует о том, что " если ни одна из сторон в 2-х недельный срок до истечения договора не заявит о намерении его расторгнуть, договор продляется на следующий срок" (11 мес) как долго такой договор (без регистрации) будет действовать? спасибо.

27 Октября 2013, 08:48, вопрос №270418 Анна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Санникова Галина

    Статья 610. Срок договора аренды
     1. Договор аренды заключается на срок, определенный договором. 2. Если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок. В
    этом случае каждая из сторон вправе в любое время отказаться от
    договора,
    предупредив об этом другую сторону за один месяц, а при аренде
    недвижимого имущества за три месяца. Законом
    или договором может быть установлен иной срок для предупреждения о
    прекращении договора аренды, заключенного на неопределенный срок.

    как долго такой договор (без регистрации) будет действовать?

    до  тех пор пока арендодатель не откажется.

    очень неуравновешенное состояние.

     У нас администрация отказывает когда вздумается. например кто-то написал заявление о выкупе этого з.у.

    28 Октября 2013, 18:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Воронцов Константин

    Соглашусь с Травиной Ладой.

    К ее отведу добавлю, что необходимо также учитывать положения ст.22 Земельного кодекса РФ.

    28 Октября 2013, 22:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats