8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить сроки на подачу возражений?

Здравствуйте! Брала кредит ещё в 2006 г. в 2019 банк подал иск, судья выдала приказ, который как оказалось отправляли по месту регистрации, но фактически я проживаю по другому адресу,т.к развелась уже давно. О приказе узнала от приставов уже в 2020, когда он уже вступил в законную силу. Хочу восстановить сроки на подачу возражений. Подскажите, что будет являться в моем случае уважительной причиной не получения извещения на приказ?

03 марта 2020, 20:14, Кристина, г. Воронеж
Евгений Майоров
Евгений Майоров
Юрист, г. Москва

Кристина, здравствуйте!

Ваше несогласие с приказом уже есть основание для его отмены. Касаемо сроков подачи заявления, то как раз описанная Вами ситуация и есть основание для восстановления срока.

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ:

судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Согласно ст. 129 ГПК РФ:

судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Уважаемая Кристина, после подачи возражения рекомендую написать заявление в Службу судебных приставов исполнителей о приостановлении исполнительного производства в связи с рассмотрением вашего заявления/возражения, приложив к заявлению копию возражения с отметкой о получении судом.

В случае возникновения каких-либо дополнительных вопросов, разъяснений, а также необходимости более подробной консультации, заказа документов для положительного решения Вашего вопроса пишите мне в чат.

Желаю успехов! Надеюсь, что я Вам помог?!

03 марта 2020, 20:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Пропуск срока подачи возражений как восстановить новый 10-ти дневный срок
Пропуск срока подачи возражений как восстановить новый 10-ти дневный срок
23 ноября 2020, 11:11, вопрос №2918098, евгений, г. Смоленск
1 ответ
Гражданское право
Как восстановить срок подачи заявления на отмену судебного приказа
Как восстановить срок подачи возражения на отмену судебных приказов по задолженности ЖКУ? 29.08.2019 я впервые узнал, что против меня на Камчатке возбуждено исполнительное производство получив СМС уведомление из банка о списании денег с моего счета. В СМС был указан номер исполнительного в производства, ФИО и контактный телефон судебного пристава в П-Камчатском. В этот же день, созвонившись с судебным приставом я выяснил, что против меня на Камчатке возбуждено два исполнительных производства: первое 27.05.2018 на основании судебного приказа от 13.02.2018, второе 07.11.2018 на основании судебного приказа от 28.08.2018. Оба судебных приказа были выданы по заявлению камчатской управляющей компании по задолженности ЖКУ за квартиру, находящуюся в П-Камчатском. Данная квартира принадлежала мне до июня 2014 г., но я в ней не проживал, а с 2001 г по настоящее время прописан в Москве и фактически проживал в Москве по месту прописки до 2016 года, а с 2017 г. постоянно проживаю в своем доме в Сочи, сохранив в паспорте московскую прописку и получив в Сочи временную регистрацию с 2015 г. сроком на 35 лет. Копий судебных приказов и уведомлений о возбуждении исполнительного производства ни в Москве ни в Сочи я не получал. Судебный пристав сказал, что уведомления о возбуждении исполнительного производства он мне отправлял в 2018 году по адресу камчатской квартиры, которую я продал 02.06.2014 г. По какому адресу были отправлены копии судебных приказов приставу неизвестно, а до суда дозвониться не удалось. Подскажите мои дальнейшие действия. Какие привести доводы судье, что чтобы восстановить срок на подачу заявления на отмену судебных приказов. Опять же со слов судебного пристава, вроде бы долги за проданную камчатскую квартиру были начислены за период, когда я уже не являлся ее собственником.
30 августа 2019, 07:58, вопрос №2491107, Сергей, г. Сочи
1 ответ
Гражданское право
Можно ли восстановить срок подачи возражения на апелляционную жалобу?
Пропущен срок подачи возражения на апелляционную жалобу. Можно ли его восстановить и если да, то как?
22 декабря 2017, 12:58, вопрос №1853981, Алина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Нужно ли восстанавливать пропущенный срок подачи возражения на судебный приказ?
Добрый вечер. Вопрос в следующем - в 2015 году мировой судья выдал судебный приказ о взыскании задолженности. Должнику было направлено заказное письмо с копией. Данное письмо на почте должник не получил в уведомлении не расписывался, приказ вступил в законную силу после возврата письма-конверта в суд. Конверт в деле имеется. Сегодня в 2017 году ознакомились с делом и получили копию приказа из того самого конверта, об этом в листе сделали запись. Вопрос - необходимо ли просить суд восстановить срок подачи возражения или срок будет исчисляться с момента получения копии сегодня?
02 февраля 2017, 20:13, вопрос №1524006, Игорь, г. Волгоград
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли восстановить срок подачи возражения для отмены судебного приказа?
Ситуация следующая, после того как моя машина попала на штрафную стоянку, выяснилось, что я являюсь должником перед УФНС уже более года, никаких извещений лично мне вручено не было, стоит отметить, что не получал заказные письма намеренно, т.к считаю, что этот налог несправедлив по многим пунктам. Пристав на стоянке выдал постановление о удержании моего авто, т.к УФНС подала на меня в суд за не уплату транспортного налога за 2010 - 2012г в 30.01.2015г, что является нарушением НК РФ, сейчас по квитанции выданной мне приставом задолженность погашена, во избежании продажи ТС на торгах, пока идёт тяжба. Мне непонятно, как вообще суд мог принять заявление, у которого срок исковой давности прошел? Можно ли восстановить срок подачи возражения для отмены приказа и вернуть незаконно взысканные денежные средства?
07 ноября 2016, 17:50, вопрос №1433499, Timati Tamerlan, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 03.03.2020