8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли завести дело о мошенничестве, если не выкуплю посылку?

Здравствуйте, договорились с человеком о покупке телефона и отправке его по почте, но в последний момент отказались, а посылку отправили

Грозят заявлением, мошенничеством и уголовкой, так ли оно?

03 марта 2020, 20:11, Кирилл, г. Тюмень
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Кирилл!

В соответствии со статьёй 26.1 Закона о защите прав потребителей и Правилами продажи товаров дистанционным способом покупатель вправе отказаться от товара в любое
время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего
качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара,
покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи
товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его
товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и
условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа
не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения
товара у данного продавца.
При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму,
уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов
продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через
10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.

05 марта 2020, 06:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что будет, если не выкупила посылку наложенным платежом и заказ не подтверждала?
Скажите пожалуйста что будет если не выкупила посылку наложенным платежом? Заказ не подтверждала, оплату не делала. Выслали какое то лекарство от давления. В смс пишут угрожая судебными делами.
17 марта 2019, 12:57, вопрос №2293833, Оксана, г. Железногорск
1 ответ
Уголовное право
Могут ли завести дело о мошенничестве за неуплату долга перед банком?
Я живу в Забайкальском крае,а мне звонят с Екатеринбурга капитан полиции из-за долга перед банком Восточный.Могут ли завести дело о мошенничестве.
23 апреля 2018, 07:26, вопрос №1975788, Ольга, г. Нерчинск
1 ответ
Защита прав потребителей
Могут ли подать в суд, если не забираю посылку?
Могут ли подать в суд если не забираю посылку..увидела что товар-лохотрон,и теперь грозятся подать в суд..по ст 781п 1
22 декабря 2017, 06:27, вопрос №1853558, марина, г. Воскресенск
2 ответа
Гражданское право
Могут ли подать в суд, если не выкупить посылку?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Из за материального положения не можем выкупить посылку. А отправитель посылки отправляет СМС-сообщения. Что подаст на нас в суд, если мы не выкупим. Грозя Гражданским Кодексом РФ ч. 4 ст. 497. Это законно?
01 сентября 2016, 13:32, вопрос №1364152, Наталия, г. Саяногорск
1 ответ
Защита прав потребителей
Что будет, если не выкупить посылку на почте наложенным платежом?
Здравствуйте!что будет если не выкупить посылку на почте наложенным платежом? И правда что они могут подать с суд за это (прислали смс о том что если не выкуплю посылку то будет денежное взыскание включая судебные расходы)?что в этом случае необходимо сделать ?
29 августа 2016, 06:39, вопрос №1359880, ирина, с. Томское
2 ответа
Дата обновления страницы 03.03.2020