Можно ли после окончания военной кафедры пройти сбор в следующем году?

Здравствуйте! Я являюсь студентом Вуза и в прошлом году окончил военную кафедру, но сборы после окончания обучения не прошёл (по причине травмы колена). Какие я имею права на данный момент? Могу ли я пройти эти сборы в этом году либо в следующем?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Да, можете.

Статья 20. Обучение граждан на военных кафедрах при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования по программам военной подготовки офицеров запаса, программам военной подготовки сержантов, старшин запаса либо программам военной подготовки солдат, матросов запаса

1. Гражданин до достижения им возраста 30 лет, обучающийся по очной форме обучения в федеральной государственной образовательной организации высшего образования, годный к военной службе или годный к военной службе с незначительными ограничениями по состоянию здоровья, отвечающий профессионально-психологическим требованиям, предъявляемым к конкретным военно-учетным специальностям, и прошедший в Министерстве обороны Российской Федерации конкурсный отбор, вправе заключить с Министерством обороны Российской Федерации договор об обучении на военной кафедре при федеральной государственной образовательной организации высшего образования по программе военной подготовки офицеров запаса, программе военной подготовки сержантов, старшин запаса либо программе военной подготовки солдат, матросов запаса.