Сына положили в госпиталь спустя три месяца службы с диагнозом нейросенсорная тугоухость, могут ли его комиссовать?
Сына положили в госпиталь спустя три месяца службы с диагнозом нейросенсорная тугоухость , могут ли его комисовать?
, Наталья, г. Касимов
Александр Гончаров
Здравствуйте, Наталья!
В соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» при наличии определенных заболеваний граждане могут быть освобождены от прохождения воинской службы. К таким заболеваниям относится и нейросенсорная тугоухость, но только 3 и 4 степени. Поэтому, если у Вашего сына именно такое заболевание, то его могут комиссовать.