Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шанс выиграть суд в отношении МГТС, если услугой не пользовались?

Вечер добрый! В апреле 2019 по акции от МГТС: обновление роутера и плюс мобильная связь по выгодному тарифу, я оформила заявку на эти услуги. Роутер мне поменяли быстро и одновременно мне передали сим-карту на мобильную связь с техническим номером. Главным условием с моей стороны пользованием услугой мобильной связи от МГТС было перенос моего номера от МТС к МГТС, что указано в заявлении. Сим-карта была с техническим номером, который и должен был измениться на мой номер телефона от МТС. Однако перенос не состоялся по причине не совпадения персональных данных у МТС с МГТС. Я несколько раз ездила в МТС подавать заявление об изменении (заявление терялось). Потратив на это пару дней, я оставила этот вопрос открытым, но позвонила в контактный центр МГТС с вопросом, будут ли брать оплату за то, что я не могу и не хочу пользоваться техническим номером МГТС, мне ответили, что нет. Я успокоилась на этот счет. Проводила ежемесячные оплаты за телефон (счет общий: телефон и интернет), не подозревая, что оплачиваю и мобильную связь. Счета приходили, но я находилась в другом городе долгое время и всегда оплачивала через портал госуслуг. Сумма меня не удивила, т.к. домочадцы пользовались интернетом и телефоном и суммы оплаты были схожи. Когда я обнаружила, что оплачивала услуги мобильной связи, которой не пользовалась я обратилась в МГТС, сначала в чат, а затем и в офис. В чате мне ответили, что это абонентская плата и не важно пользуетесь вы связью или нет, все равно оплачиваете. В офисе написала претензию на перерасчет. Ответ получила практически тот же, что абонент не отрицает получение сим-карты и в пересчете отказано. А то, что важное условие для меня - перенос моего номера МТС, не произведен ни слова. У меня два варианта решения: 1. отказаться от услуги и 2. обратиться в суд. Какие перспективы?

03 марта 2020, 19:15, Людмила, г. Москва
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с ФЗ «О связи»

Оплата местных телефонных соединений производится по выбору абонента-гражданина с применением абонентской или повременной системы оплаты.
Основанием для осуществления расчетов за услуги связи являются показания средств измерений, средств связи с измерительными функциями, учитывающих объем оказанных услуг связи операторами связи, а также условия заключенного с пользователем услугами связи договора об оказании услуг связи.

В данном случае нужно смотреть Ваш договор. Если там действительно абонентская плата, то даже при не пользовании связью оплату, к сожалению, Вы должны будите производить вплоть до расторжения договора.

Удачи Вам!

04 марта 2020, 04:06
1
0
1
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Москва

Спасибо. Но я думаю, что Вы не поняли суть. Речь идет о мобильной связи, а не о стационарной

04 марта 2020, 17:06

Здравствуйте!

Озвученный мной Федеральный Закон регулирует правоотношения в сфере всех сетей связи, расположенных на территории РФ.

05 марта 2020, 18:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите есть ли шанс выиграть суд в таком деле?
Здравствуйте. Подскажите есть ли шанс выиграть суд в таком деле? : Мне позвонили неизвестные с номера представившись сотрудниками Альфа банка, они назвали мои паспортные данные и сообщили, что кто то пытается взять на меня кредит онлайн. Я сказал, что это не я. Тогда они сказали, что передадут факт в мвд и со мной свяжутся сотрудники. Далее меня перевели на другого специалиста, который назвал точную сумму которая была в мне предодобрена банком в кредит 700 324р. И эта сумма действительно была ободрена мне банком т.е. информация была у них их банка. Далее мне позвонили с номера который указан на сайте мвд.рф как горячая линия. Девушка представилась сотрудником мвд г. Москва и сказала, что дело на контроле и мой счёт под контролем, конечно я им поверил т.к. проверил телефон на сайте мвд.рф. Она сказала, что пока они не найдут злоумышленников нужно сделать так, что бы никто больше не подавал заявок от моего имени в другие банки, что бы я следовал инструкциям сотрудника Альфа банка. Так же предупредила об ответственности за разглашение любой информации об этом, даже сотрудникам офиса банка. Потом позвонил "сотрудник" банка и сказал ехать в ближайший офис Альфа банка. Когда я туда приехал он опять позвонил и сказал, что руководство решило, что нужно мне взять этот кредит уменьшив сумму до 650 000 и сегодня же его погасить, таким образом больше никто в ближайший месяц не сможет подать заявку от моего имени. Он так же давал мне указание по мессенджеру телеграм с аккаунта точно похожего на аккаунт Альфа банка ( они сказали найти по запросу "альфа мессенджер" сайт альфа банка со ссылками на мессенджеры, сайт очень похож на сайт альфа банка) Мне выдали кредит на 650 000 даже не спросив какой у меня доход, договор был электронный и подписан путём ввода смс кода. Живой подписи я не ставил и бумажного договора у меня нет ( я получаю 25 000, а платёж по кредиту составляет 23 200) Когда поступили деньги на счёт мне опять позвонили с телефона мвд и сказали, что поскольку по моему счёта запрещены переводы, мне нужно погасить кредит по временным счетам которые мне даст сотрудник банка. В телеграм он прислал счета, через банкоматы газпром и тиньков я снял 648 000 и положил их на счета . На следующий день мне выслали электронный документ о том, что кредит погашен с печатью альфа банка. Сейчас по данному факту возбужденно уголовное дело. Банк отказывается заморозить или списать долг. Возможно ли в такой ситуации выиграть дело если договор был электронный, а вроде как все кредиты должны быть подписаны живой подписью.
30 марта, 16:43, вопрос №3018663, Евгений, г. Тамбов
1 ответ
Защита прав работников
Есть ли шанс выиграть суд, если инвалиду 1 группы отказали в трудоустройстве?
Здравствуйте! Подскажите по такому вопросу. Девушка с 1- й группой инвалидности ходила устраиваться на работу (в центре занятости сказали что в этом санатории как раз требуется "медсестра по массажу"), там посмотрели её документы и сказали что она не подходит, так как "предоставленные документы по трудоустройству не соответствуют квалификационным требованиям учредительных документов Центра". Хотя у неё не курсы, а профильное образование сибирского государственного медицинского университета (медицинская сестра по массажу), диплом о среднем профессиональном образовании с отличием, сложилось впечатление что её не взяли только потому что она имеет инвалидность, а это вроде нарушение ТК РФ. Можно ли подать на них в суд, за нарушение ТК РФ ? Есть ли шанс выиграть суд ?
11 июня 2019, 18:11, вопрос №2394615, Андрей, г. Курск
2 ответа
Налоговое право
Есть ли шанс выиграть суд о правомерности применения УСН, если не было подано заявление?
ИП было открыто в феврале 2015 и закрыто в ноябре 2015года. Декларация подана по УСН и все взносы и налоги уплачены были вовремя. Сейчас в 2018году от ИФНС пришло требование предоставить заявление о применении УСН , либо отчитаться по ОСНО. Как выяснилось ИП не подал(забыл) заявление о применении УСН. Что делать? Есть ли шанс выиграть суд о правомерности применения УСН?
12 февраля 2018, 09:50, вопрос №1905159, Марина, г. Пенза
1 ответ
Защита прав потребителей
Есть ли шанс выиграть суд, если нам привезли не указанную в договоре мойку?
Подписала акт приемки кухни, вечером, когда начали устанавливать мойку у нее отпали крепления. Выяснилось, что мойка не соответствует заявленной в договоре. На привезенную мойку не было ни каких документов.Заказана была мойка фирменная за 4000руб. Привезли китайскую. Директор фирмы согласился, что мойка не та, обещал привезти другую, а эту забрал. Через неделю свое мнение изменил, сказав, что мы сами виноваты, сломали мойку. Вот уже месяц мы живем без мойки. Неделю назад написали претензию. После ознакомления с претензией, позвонил директор,сказал, что крепления они приварили и сегодня он ее привезет. От этой мойки мы отказались.Предложили привезти указанную в договоре мойку или вернуть за нее деньги. Срок, указанный в претензии истек, на связь с нами директор не выходит. Хотим обратиться в суд. Есть ли шанс выиграть суд?
26 октября 2016, 18:41, вопрос №1421390, Елена, г. Нижний Новгород
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Есть ли шанс выиграть суд
Добрый день! при покупке магазина договорились с продавцом 13 млн плюс потом оплачиваю 2 млн налог с продажи Банк дает только 10 млн на остальные 5 млн договариваемся в рассрочку по 300 тысяч в месяц Для формальности подписали договор займа беспроцентного на 5 млн что продавец предоставляет денег естественно никто не давал не получал.деньги в сумме 3 млн были выплачены за исключением денег за налог так как магазин был оформлен на ООО которое закрыли и налог платить не стали Теперь продавец подает иск в суд что выдал мне денежную сумму в размере 5 млн и требует остаток 2 млн хотя никто денег не давал есть ли шанс выиграть суд
28 августа 2016, 09:14, вопрос №1359252, Юрий, пгт. Березово
10 ответов
Дата обновления страницы 05.03.2020