8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если не успел переоформить патент?

Здравствуйте я гражданин Украины, я не успел продлить патент, и в уфмс мне сказали что нужно пересечь границу и тут же вернутся обратно чтоб оформить его заново, можно ли так, у меня нет загран паспорта, у меня простой паспорт книжечка, или вроде его называют внутренний

03 марта 2020, 18:33, Иван, г. Тверь
Андрей Куликов
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте.

Срок временного пребывания иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину разрешения на работу либо при продлении срока действия разрешения на работу в соответствии со статьей 13.2 или 13.5 настоящего Федерального закона.

В случае, если срок действия имеющегося у иностранного гражданина патента не был продлен либо выданный ему патент был аннулирован, данный иностранный гражданин в случае истечения срока его временного пребывания в Российской Федерации обязан выехать из Российской Федерации.

Поэтому Вы действительно должны выехать из РФ и можете сразу же вернуться в РФ. По внутреннему паспорту Украины границу пересечь возможно, Вы же уже один раз так въехали в РФ, Соглашение о взаимных безвизовых поездках допускает пересечение границы по внутреннему украинскому паспорту.

04 марта 2020, 08:11
0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Тверь

тоесть мне нужно выехать именно за российскую границу а вот укр границу не нужно пересекать, я могу на пункте там где пишут в миграционку выйти взять мигрант карту заполнить и вернутся

04 марта 2020, 15:31
Иван
Иван
Клиент, г. Тверь

и там же закон с 1 марта действует что только по загран паспорту

04 марта 2020, 15:40
Консультация юриста бесплатно
Александр Лобачев
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

День добрый Иван!

С 1 марта Украина запретила гражданам своей страны выезжать в РФ по внутреннему паспорту.

Вернуться в Украину с внутренним паспортом вы можете, а вот въехать в РФ по внутреннему паспорту, украинская сторона вам запретит.

РФ в свою очередь не запрещает данный въезд, так как руководствуется Соглашением от 1997 года, между Украиной и РФ, разрешающее использовать для поездок, передвижения, трудоустройстве в РФ, помимо стандартного набора документов для иностранцев, внутренние паспорта Украины.

Так что, если каким то образом у Вас получится пройти границу Украины с паспортом внутренним, Россия против не будет. Но это мало вероятно.

04 марта 2020, 08:16
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Здравствуйте, подскажите, что делать если не успели на почте забрать судебное письмо и его отправили обратно
Здравствуйте, подскажите, что делать если не успели на почте забрать судебное письмо и его отправили обратно
17 сентября 2020, 16:59, вопрос №2864100, Наталия, г. Челябинск
2 ответа
ОСАГО, Каско
Что делать,если не успел отвезти европротокол в свою страховую компанию?
Что делать если не успел отвезти европротакол в свою страховую компанию в течении 5 дней? Я постродавший.
18 октября 2019, 17:31, вопрос №2555103, жаргал, г. Владивосток
1 ответ
Наследство
Что делать, если не успела вступить в наследство в указанный срок?
Здравствуйте. Семь месяцев назад умерла моя бабушка. Я не успела вступить в наследство. У нее был единственный сын-мой отец, муж умер.Написано завещание(1/2 квартиры) на меня, мой отец на наследство не претендует.Что делать , если не успела вступить в наследство в пол года? Теперь только через суд? Дальние родственники тоже никто не претендует. Были у нотариуса, сказали ,что дело не открыто. (Вторая половина квартиры-моя собственность, но я там не прописана, коммунальные платежи со дня смерти оплачиваю я.) Спасибо
15 сентября 2019, 06:13, вопрос №2510683, Юлия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Миграционное право
Что делать, если не успел продлить миграционную карту?
Что делать если не успел продлить миграционную карту, а из страны выезжать не хочется в связи с работой?
01 июля 2019, 20:07, вопрос №2420179, Эльвира Сансызбаева, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если не успел забрать зарплатную карту, а деньги нужны?
Что делать если не успел забрать зарплатную карту, а деньги нужны, можно ли забрать деньги со счета?
21 июня 2019, 11:29, вопрос №2407456, Артем Николаев, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2020