8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли ООО переоформить лицензию в связи с решением о реализации программ проф обучения?

Добрый вечер.

Общеобразовательной организацией принято решение о реализации программ профессионального обучения. В связи с этим были внесены изменения в Устав в части реализации указанной выше образовательной программы. В соответствии с законодательством Российской Федерации школа осуществляла свою деятельность на основании лицензии. В приложении к ней были указаны программы общего образования (начальное, основное, среднее), а также дополнительного образования (дополнительное образование детей и взрослых). Необходимо ли ОО переоформить лицензию в связи с решением о реализации программ профессионального обучения?

Спасибо.

03 марта 2020, 17:07, Жанна, г. Нижний Новгород
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

Здравствуйте

да

а также дополнительного образования (дополнительное образование детей и взрослых). Необходимо ли ОО переоформить лицензию в связи с решением о реализации программ профессионального обучения?

Жанна

потому что это все разные виды образования — и лицензия на одни программы- никак не подменяет необходимость получения лицензии (или дополнения нынешней) об этих программах. Тем более у вас дополнительное проф. именно образование.

03 марта 2020, 17:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Необходимо ли организации получать лицензию на закупку, хранение этилового спирта в технических целях?
Вопрос: Необходимо ли организации получать лицензию на закупку, хранение этилового спирта в случае, если планируется хранение этилового спирта, используемого для технических целей в обьеме 5 литров?
06 марта 2020, 06:33, вопрос №2706494, Анна, г. Норильск
1 ответ
Лицензирование
Есть ли необходимость получения лицензии связи в Роскомнадзоре?
Добрый день, В настоящее время провайдер планирует начать в РФ оказывать услугу по предоставлению "облачного" доступа, изолированного от публичных сетей, к своим дата-центрам за рубежом (деятельность, аналогичная деятельности AzureExpressrouteили AWSDirectConnect). Провайдер не владеет линиями связи в РФ/доступ в Интернет не предоставляет. Вопрос состоит в том, есть ли необходимость получения лицензии связи в Роскомнадзоре, и, в случае наличия такой необходимости, какой вид лицензии необходимо получить? Заранее спасибо за ответ.
26 декабря 2018, 13:58, вопрос №2210422, Елена, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
Может ли ООО, имея лицензию, проводить итоговую аттестацию и выдавать диплом о проф переподготовке?
Добрый день! Вопрос о правомерности выдачи диплома о профессиональной переподготовке с проведением итоговой аттестации ООО, имеющей лицензию на образовательную деятельность в сфере дополнительного профессионального образования. Может ли ООО, имея лицензию, проводить итоговую аттестацию и выдавать диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации?
21 марта 2018, 11:32, вопрос №1941877, марина, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Необходимо ли заверять копию лицензии академии при подаче документов в ФНС для получения налогового вычета?
Необходимо ли заверять копию лицензии академии при подаче документов в ФНС для получения налогового вычета? В перечне документов указано кратко- лицензия образовательного учреждения/
08 июля 2016, 10:24, вопрос №1308403, Анастасия Селюгина, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
Может ли ООО, имеющее лицензию на розничную торговлю лекарствами, совершить оптовую продажу?
Может ли ООО имеющее лицензию на розничную торговлю лекарственными средствами, единоразово совершишь сделку оптовой продажи лексредств другому юрлицу? Дело в том что в аптеках ООО произошла затоваренность, возможности вернуть поставщику нет. Чтобы освободить денежные средства, мы хотим продать товар другому аптечному учреждению, имеющему розничную лицензию. Операция носит разовый характер.
09 ноября 2015, 09:23, вопрос №1033767, Виктория, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2020