8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заключение брака с курсантом военного училища в день подачи заявления

Я курсант военного училища, жена из другого города, можно ли будет поженится в этот же день или в ближайший

03 марта 2020, 16:59, никита, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

По общему правилу брак заключается по истечение месяца со дня подачи заявления. Но при наличии уважительных причин руководитель органа загса можете разрешить заключить брак ранее истечения месяца и даже в день подачи заявления.

ст. 11 СК РФ

При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца со дня подачи заявления о заключении брака.
При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.
05 марта 2020, 06:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Какие компенсации положены курсанту военного училища, если он получил тяжелую травму головы?
Курсант военного училища попал в аварию, находясь на соревнованиях в другом городе . Получил тяжёлую черепно мозговую травму, перенес две операции( трепанация черепа и установка костного импланта). Сможет ли он продолжить обучение в военном училище, если нет, то какие компенсации ему положены?
02 сентября 2018, 12:57, вопрос №2094768, Светлана, г. Ставрополь
1 ответ
Военное право
Положен ли отпуск курсанту военного училища для подачи заявления в ЗАГС?
Положен ли отпуск курсанту военного училища, для того, чтоб подать заявление в ЗАГС, и расписаться с девушкой. Девушка беременна, на 8 месяце.
15 августа 2018, 10:31, вопрос №2079299, Олег, г. Воронеж
1 ответ
Военное право
Какова ответственность курсанта военного училища за порчу или утерю военного билета?
Какова ответственность курсанта военного училища за порчу (утерю) военного билета? Грозят отчислением
24 марта 2018, 06:18, вопрос №1944900, Роман, г. Курск
1 ответ
Военное право
Какой порядок заключения контракта с курсантом военного училища?
Добрый день. Уточните правомерно ли заключение контракта с курсантом военного училища в начале третьего курса. Мой сын курсант второго курса, контракт до сих пор не заключен. Средний балл успеваемости 4,4.Сейчас идут экзамены по окончанию 2 года обучения. В августе начинается отпуск ( т.е заканчивается второй курс). Рапорт на заключение контракта написан уже давно, но руководство отвечает что раньше октября месяца приказа о заключении контракта не будет ( из-за отпусков руководства). Что можно сделать в данной ситуации?
11 июля 2017, 08:29, вопрос №1692731, Елена, г. Челябинск
2 ответа
Пенсии и пособия
Можно ли оформить пособие по уходу за престарелым человеком, на курсанта военного училища?
По уходу за женщиной 84 лет оформлен старшеклассник, теперь он курсант военного училища, в августе в районном отделении ПФР нам сказали, что можно его оставить, только нужна справка, что он действительно является курсантом училища, такую справку предоставили, но теперь нам говоря, что он служит и быть оформленным по уходу за престарелым человеком нельзя. В каком случае правы работники ПФР?
08 сентября 2016, 12:10, вопрос №1371315, Надежда Архипова, г. Киров
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2020