8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли пойти работать поваром в детский сад с погашенной судимостью?

хочу устроиться поваром в детский сад, но была судимость по статье 111.часть 3, она погашена. было дано два года условно, через год её сняли за хорошее поведение.

Уточнение от клиента
была статья 111 часть 1, была снята с учёта с отменой условного осуждения и снятие судимости
03 марта 2020, 16:56
03 марта 2020, 16:51, Оксана Канева, г. Печора
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Оксана!

Действительно, в статьях 331 и 351.1 Трудового Кодекса РФ предусмотрены ограничения на занятие трудовой деятельностью в органах образования для лиц, которые имели судимость за преступления против личности, это касается не только педагогических работников, поэтому и поваром работать в детском саду с судимостью за преступление против личности не получится.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

03 марта 2020, 19:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Руслан Кетао
Руслан Кетао
Юрист, г. Казань

Добрый вечер, Оксана.
Нет, Вас не имеют права брать на работу в детский сад, если Вы ранее были судимы.

ТК РФ Статья 351.1. Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних

К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.

03 марта 2020, 19:55
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я работать в детском саду имея судимость ч
Могу ли я работать в детском саду имея судимость ч.1 ст.238, ч.2 ст.69 УК РФ штраф 4000 (2007 год)
14 апреля, 06:29, вопрос №3027061, Елена, г. Москва
4 ответа
Трудовое право
Смогу ли я работать в детском саду с судимостью по ч 3 ст.264?
Здравствуйте . Смогу ли я работать в детском саду с судимостью по ч 3 ст.264?
10 ноября 2020, 17:27, вопрос №2908093, Зульфия, г. Уфа
1 ответ
Трудовое право
Можно ли продолжать работать в детском саду, если УД закрыли по примирению сторон?
После драки было возбуждено уголовное дело,в данное время человек являлся работником детского учреждения, Если уголовное дело закрыли в связи с примирение сторон, можно ли продолжать работать в детском саду?
27 декабря 2019, 12:18, вопрос №2632525, Елена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Трудовое право
Можно ли устроиться работать любым юристом с погашенной судимостью?
можно ли устроится работать любым юристом с погашенной судимостью? большое спасибо за ваш ответ. благодарю
21 мая 2019, 18:50, вопрос №2366218, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 03.03.2020