8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли угрозой со стороны должностного лица поступивший телефонный звонок?

Поступил звонок с полиции , женщина требовала явиться в отдел полиции до пятницы иначе она в маске залетит ко мне домой.

Является ли это угрозой со стороны должностного лица ?

03 марта 2020, 14:32, Дмитрий, г. Зеленоградск
Анастасия Губина
Анастасия Губина
Юрист, г. Москва

Дмитрий, добрый день!

Вы можете обратиться в суд о нарушении Ваших прав и свобод согласно ч.1 ст. 54 ГПК РФ: «гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы». На этот счет есть Определение Конституционного Суда РФ от 22 апреля 2004 г. №213-О.

Для обращения в суд достаточно Вашего мнения, что права и свободы были затронуты.

Но в любом случае, вам придется в суде доказать те обстоятельства, на которые Вы ссылаетесь.

Если совсем жесткие угрозы, то их можно квалифицировать по более серьезному основанию — ст. 119 УК РФ.

Статья 119 УК РФ предусматривает наказание, если факт угрозы официально доказан наличием свидетельских показаний или же зафиксирован при помощи других источников информации, в том числе электронных. Как доказать факт запугивания — это основная проблема, которая часто препятствует возможности наказания за совершенное преступление.

Среди осуществленных способов угроз, можно разделить возможности их доказательства на следующие:

— высказывание угрозы лично — можно приложить видеозапись или же пригласить свидетелей, которые могут подтвердить факт произнесения угрожающих слов;
— угрозы жизни посредством телефонной беседы — понадобится предоставить распечатку разговора, взятую из телефонной компании;
— распечатку бесед из социальных сетей, или же переданных к вам посредством электронной почты.

03 марта 2020, 15:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Является ли председатель тсж должностным лицом органа местного самоуправления?
Является ли председатель тсж должностным лицом органа местного самоуправления? И каким нпа регулируется
20 апреля 2020, 11:43, вопрос №2749241, Татьяна, г. Казань
1 ответ
Административное право
Является ли директор МБОУ должностным лицом и какие НПА это регулируют?
Здравствуйте, является ли директор МБОУ должностным лицо? Согласно УК РФ по ст. 293 (Халатность) может быть привлечено только должностное лицо. Где можно посмотреть информацию (в каком юридическом документе), что директор школы — это должностное лицо, какими нормативными актами это регулируется? Спасибо.
03 июня 2018, 13:54, вопрос №2014741, Юлия, г. Воронеж
3 ответа
Банкротство
Является ли конкурсный управляющий должностным лицом?
Здравствуйте! Является ли арб.управляющий должностным лицом? В контексте закона, обязывающего долж.лиц отвечать по запросам граждан.
05 декабря 2017, 08:02, вопрос №1835056, егор, г. Москва
1 ответ
Административное право
Является ли продавец магазина должностным лицом?
Здравствуйте. подскажите пожалуйста была проверка в магазине проверяющие были из Роспотребнадзора нашли нарушение (просроченный товар-пиво) выписали штраф на должностное лицо продавца магазина в размере 10 000 (десять тысяч рублей) по ст.14.43.КоАп. Является ли продавец магазина должностным лицом.
05 апреля 2017, 04:29, вопрос №1597461, Светлана, г. Абакан
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Административное право
Является ли индивидуальный предприниматель должностным лицом?
является ли индивидуальный предприниматель должностным лицом? меня наказали по ст. 14.6 и в постановление указано, что я-ндивидуальный предприниматель, являюсь должностным лицом, законно ли это? я всегда считала, что ип-это физическое лицо.
30 ноября 2016, 13:25, вопрос №1458336, Дарья, г. Тавда
3 ответа
Дата обновления страницы 04.03.2020