8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне на работу пришли 2 исполнительных листа, 50% с зарплаты, но не было извещения

Здравствуйте ! Мне на работу пришли 2 исполнительных листа, 50% с зарплаты, но не быдо не извещение ни суда, я ничего не знала, теперь бухгалтера снимают 50% ,а это ниже прожиточного минимума, я одна воспитываю ребенка, зарплата единственный источник дохода, подскажите пожалуйста что делать?

03 марта 2020, 14:10, Эвелина, г. Ростов-на-Дону
Игорь Петелин
Игорь Петелин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Эвелина!

К сожалению, по закону судебные приставы-исполнители имеют право по исполнительному производству взыскивать до 50% дохода должника. Это определению законом «Об исполнительном производстве».НО ОНИ ОБЯЗАНЫ БЫЛИ ВАС ИЗВЕСТИТЬ!!



Вам надо обратиться в суд, вынесшему решение, с заявлением об обжаловании решения суда или судебного приказа. В случае отказа (если пропущены сроки на обжалование и суд не восстановит сроки), то с заявлением предоставлении рассрочки исполнения решения суда. К заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие затруднительное положение.

А если получается, что остается меньше МРОТ после взыскания, то надо обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением об уменьшении с теми же документами, подтверждающими, что идет нарушения права.

Приложить к заявлениям нужно: выписку с банковского счета.

Удачи Вам, Эвелина!

03 марта 2020, 14:30
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Майоров
Евгений Майоров
Юрист, г. Москва

Эвелина, добрый вечер!

Встречались аналогичные случаи на судебной практике.

По сути вопроса могу сказать, что обращение в судебные органы, в том числе по поводу обжалования судебных актов к результату не приведут, поскольку долг судом уже установлен! Вы только потеряете время.

Эвелина, я Вам советую обратиться к приставам (конкретному приставу, который занимается Вашим исполнительным производством) с заявлением об уменьшении ежемесячной суммы взыскания (своего рода рассрочки), собрав все документы с работы и наличии иждевенца на воспитании Если же пристав откажет в Вашем заявлении, то обжалуйте Постановление о возбуждении исполнительного производства. Это приведет к результату.

Желаю успехов! Надеюсь, что я Вам помог?!

03 марта 2020, 15:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
2 - если пришли два исполнительных листа по 20 процентов и есть алименты 33 процента - какой процент от зп в итоге удержат?
две ситуации Подскажите пожалуйста 1-Если в организацию пришли 2 исполнительных листа на удержание 20 процентов - в итоге какой процент от зп удерживается ? 2 - если пришли два исполнительных листа по 20 процентов и есть алименты 33 процента - какой процент от зп в итоге удержат ?
21 декабря 2020, 08:59, вопрос №2942384, кристина, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Исполнительное производство прекращено, законно ли на работу пришёл исполнительный на 50% зарплаты?
Здравствуйте! У моего мужа исполнительное производство прекращено, по статье 46 часть 1 пункт 4, но на работу пришёл исполнительный лист, у него стали удерживать по 50% заработной платы. Подскажите пожалуйста, законно ли это?
18 января 2020, 09:23, вопрос №2650993, Мария, г. Благовещенск
2 ответа
Исполнительное производство
Пришло 2 исполнительных листа, как уменьшить процент взыскания по ним?
Вчера на работу пришло два исполнительных листа овзыскании кредитной задолженности 25+25% в общей сложности 50%. Я выплачиваю алименты на двух детей, по устной договоренности с бывшей супругой, написав заявление на работе о перечислении средств ей на счёт. У меня зарплата 15000, минус подоходный остаётся 13500. Если заберут по исполнительным 50%, то как выплачивать детям и на что жить, судебные приставы сказали, раз алименты не оформлены через суд или нотариально, то это не их дело, плати по листам 50%. Как можно уменьшить процент по листам исполнительным? Какой процент максимально у нотариуса можно зафиксировать как алименты на двух моих детей, потому как их ростить нужно? Какие меры могут предпринять приставы, если после установки алиментов нотариально зафиксировано им не останется чего взыскивать с зарплаты, или будут но по минимуму? Имущество все осталось детям при разводе.
26 мая 2018, 06:24, вопрос №2006891, Евгений В, г. Ишим
3 ответа
Исполнительное производство
Как будут выплачиваться алименты, если на предприятии уже имеются 2 исполнительных листа?
Здравствуйте! Мне на работу пришло 2 исполнительных листа на удержание в пользу физ.лиц 50% от заработной платы. Так как бухгалтерия работает "по-белому" и ничего с этим сделать не может и никаких других вариантов не имеется, это очень сильно бьёт по карману. Вопрос: может ли жена, состоя в браке со мной подать на алименты, для того чтобы бОльшая часть денег оставалась в семье? Как регулирует закон выплату алиментов? Какие документы для этого требуются? На какой % от заработной платы рассчитывать?( у нас 2 несовершеннолетних детей + жена в декретном отпуске), какая очередь выплат(сначала алименты потом долги физ.лицам или как)? Спасибо.
16 апреля 2018, 19:46, вопрос №1969160, Александр, г. Россошь
1 ответ
Исполнительное производство
Как начать выплаты по исполнительному листу, если долгое время не было возможности к оплате?
Здравствуйте подскажите пожалуйста как можно урегулировать вопрос с судебными праставами так как на данный момент работаю не официально а суд присудил 50% с заработной платы я не отказываюсь платить по решению но не было финансовой возможности сейчас стабилизировалось
25 января 2016, 12:38, вопрос №1114217, Виктория, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2020