8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне на работу пришли 2 исполнительных листа, 50% с зарплаты, но не было извещения

Здравствуйте ! Мне на работу пришли 2 исполнительных листа, 50% с зарплаты, но не быдо не извещение ни суда, я ничего не знала, теперь бухгалтера снимают 50% ,а это ниже прожиточного минимума, я одна воспитываю ребенка, зарплата единственный источник дохода, подскажите пожалуйста что делать?

, Эвелина, г. Ростов-на-Дону
Игорь Петелин
Игорь Петелин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Эвелина!

К сожалению, по закону судебные приставы-исполнители имеют право по исполнительному производству взыскивать до 50% дохода должника. Это определению законом «Об исполнительном производстве».НО ОНИ ОБЯЗАНЫ БЫЛИ ВАС ИЗВЕСТИТЬ!!



Вам надо обратиться в суд, вынесшему решение,  с заявлением об обжаловании решения суда или судебного приказа. В случае отказа (если пропущены сроки на обжалование и суд не восстановит сроки), то с заявлением предоставлении рассрочки исполнения решения суда. К заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие затруднительное положение.

А если получается, что остается меньше МРОТ после взыскания, то  надо обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением об уменьшении с теми же документами, подтверждающими, что идет нарушения права.

Приложить к заявлениям нужно: выписку с банковского счета.

Удачи Вам, Эвелина!

1
0
1
0
Евгений Майоров
Евгений Майоров
Юрист, г. Москва

Эвелина, добрый вечер!

Встречались аналогичные случаи  на судебной практике.

По сути вопроса могу сказать, что обращение в судебные органы, в том числе по поводу обжалования судебных актов к результату не приведут, поскольку долг судом уже установлен! Вы только потеряете время.

Эвелина, я Вам советую обратиться к приставам (конкретному приставу, который занимается Вашим исполнительным производством) с заявлением об уменьшении ежемесячной суммы взыскания (своего рода рассрочки), собрав все документы с работы и наличии иждевенца на воспитании Если же пристав откажет в Вашем заявлении, то обжалуйте Постановление о возбуждении исполнительного производства. Это приведет к результату.

Желаю успехов! Надеюсь, что я Вам помог?!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Автомобильное право
Пришел штраф за превышение максимальной массы, ТС фура (седельный тягач с полуприцепом), груз везли 17 тн, перегруза не было
Добрый день. Пришел штраф за превышение максимальной массы, ТС фура (седельный тягач с полуприцепом), груз везли 17 тн, перегруза не было. Как нам действовать в такой ситуации, постановление с фотофиксацией на госуслугах не прикреплено.
, вопрос №4098314, Сергей, г. Санкт-Петербург
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.03.2020