8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить второе среднее образование повторно, бесплатно?

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, я закончила колледж (бюджет), получила диплом о ССО. Хочу поступить в техникум в другом направлении. Могу ли я получить второе среднее образование повторно, бесплатно???

03 марта 2020, 13:55, Angel, г. Владикавказ
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Можно бесплатно, если у Вас профессия СПО.

Получение среднего профессионального образования по программам подготовки специалистов среднего звена впервые лицами, имеющими диплом о среднем профессиональном образовании с присвоением квалификации квалифицированного рабочего или служащего, не является получением второго или последующего среднего профессионального образования повторно.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 06.02.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68).

С уважением,

04 марта 2020, 06:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли получить второе среднее профессиональное образование за счёт государство?
Здравствуйте. Я являюсь сиротой, мне 21 год. Я закончил колледж, получил диплом о среднем профессиональном образовании. Могу ли получить второе среднее профессиональное образование за счёт государство? Буду ли я на полном гос. обеспечение как и раньше ?
25 мая 2020, 12:47, вопрос №2782737, Андрей, г. Владивосток
1 ответ
Получение образования
Можно ли получить второе среднее образование бесплатно при получении первого бесплатно?
Можно ли мне получить второе среднее образование бесплатно, если первое образование тоже бесплатно был получен?
01 декабря 2019, 13:06, вопрос №2606174, Разгон Марина Владимировна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Получение образования
Могу ли получить второе среднее профессиональное образование логиста бесплатно?
Здравствуйте, у меня есть среднее профессиональное образование, квалификация юрист. Могу ли получить второе среднее профессиональное образование логиста бесплатно?
04 августа 2019, 18:15, вопрос №2460374, Жанна, г. Новосибирск
1 ответ
Получение образования
Могу ли получить второе среднее образование бесплатно после службы в армии?
Здравствуйте. Я окончил 9 классов, получит среднее специальное оброзование и пошел в армии. Могу ли получить второе среднее оброзование бесплатно, после службы в армии ?
02 июля 2019, 22:20, вопрос №2421665, Николай, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли получить второе среднее образование, при условии, что уже есть среднее профессиональное?
Можно ли получить второе среднее образование,при условии,что уже есть среднее профессиональное?то есть хочу пойти на среднее начальное,уровнем ниже
20 октября 2017, 16:29, вопрос №1786885, Карина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2020