Нужно ли при таких обстоятельствах выплачивать налог?

Здравствуйте. купили участок за 370 000 р в декабре 2018 г. продаем в марте 2020 г. за 700 000, нужно будет платить налог?

, Кристина Лукьянова, г. Москва
продаем в марте 2020 г. за 700 000, нужно будет платить налог?

Кристина Лукьянова

Кристина, добрый день! Если 70% кадастровой стоимости участка не превышают 1 млн. рублей то в Вашей ситуации для уменьшения налогооблагаемой базы от продажи земельного участка может быть применен налоговый вычет в размере цены продажи участка, соответственно налоговая база от продажи участка будет сведена к нулю и налог платить не потребуется