8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие последствия и наказания для нового владельца авто?

Здравствуйте. Вопрос в след. Хочу приобрести автомобиль, но владелец машины приостановил регистрацию в гибдд через липовый договор купли продажи. Поставил машину на учет, сделал и отнес договор купли продажи в гибдд, с него сняли регистрацию. Но машина его. Теперь он продает машину. Договор купли продажи соответственно будет на другого человека, с другой фамилией. Какие последствия и наказания для нового владельца? Трудности по постановке на учет?

, Вадим, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Вадим!

Если договор будет составлен как положено, ГИБДД будет проверять только соответствие данных в договоре данным в учёте авто. Если всё совпадёт, проблем быть не должно. Самая большая проблема в данном случае, что в реальности покупатель будет общаться не с формальным собственником машины, а потому нет полной уверенности, что тот именно так хочет распорядиться своей собственностью, а это только его право — статья 209 ГК РФ. Лучше всего либо решать вопросы с формальным собственником либо получить от него письменное подтверждение полномочий другого лица.

Всего доброго!

0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Москва

А в базе гибдд не будет числиться собственник по «липовому» договору. Он же его отнес, и эта машина уже в базе за другим человеком. А тут придет другой и покажет договор на эту же машину?

Покупатель должен придти с договором, в котором указан продавцом тот, что записан в базе данных ГИБДД либо тогда надо иметь два договора купли-продажи — от прежнего собственника и его договор с тем, кто продаёт Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Нужно у знать что происходит с делом Даниила Кринари, 275.1 УК РФ.Воцап: +48 538 301 383.Также помочь с составлением апелляции и поиском нового адвоката
Нужно у знать что происходит с делом Даниила Кринари ,275.1 УК РФ .Воцап : +48 538 301 383.Также помочь с составлением апелляции и поиском нового адвоката
, вопрос №4088851, Ирина, г. Москва
Нотариат
Подскажите пожалуйста, может ли нотариус помочь в вопросе, какие счета и в каких банках открыты на физлицо
Подскажите пожалуйста, может ли нотариус помочь в вопросе, какие счета и в каких банках открыты на физлицо
, вопрос №4086812, Татьяна, г. Фатеж
Уголовное право
Здравствуйте, в СОЧ пробыл месяц, вроде завели уголовное дело, какие могут быть последствия, и смогу ли я попасть обратно в свою часть?
Здравствуйте, в СОЧ пробыл месяц, вроде завели уголовное дело, какие могут быть последствия, и смогу ли я попасть обратно в свою часть?
, вопрос №4086492, Николай, г. Иркутск
Налоговое право
Получается авто в собственности больше 3-х лет или период владения определяется последним лицом в ПТС?
Здравствуйте, автомобиль был куплен в 2019-ои году, в 2021 был передан по наследству, документы приобретения у дилера есть. Нужно ли платить налог и подавать НДФЛ, если авто было продано в 2023 и выгоды с продажи не было? Получается авто в собственности больше 3-х лет или период владения определяется последним лицом в ПТС? Заранее большое спасибо.
, вопрос №4086305, Кирилл, г. Смоленск
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Если да, в каких размерах и в какой момент, до получения выигрыша или после?
Здравствуйте! Подскажите, пож, платит ли нерезидент Великобритании (т.е.гр.РФ) налог на выигрыш в иностранных Букмекерских конторах ? Если да, в каких размерах и в какой момент , до получения выигрыша или после?
, вопрос №4085894, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2020