Какие последствия и наказания для нового владельца авто?
Здравствуйте. Вопрос в след. Хочу приобрести автомобиль, но владелец машины приостановил регистрацию в гибдд через липовый договор купли продажи. Поставил машину на учет, сделал и отнес договор купли продажи в гибдд, с него сняли регистрацию. Но машина его. Теперь он продает машину. Договор купли продажи соответственно будет на другого человека, с другой фамилией. Какие последствия и наказания для нового владельца? Трудности по постановке на учет?
А в базе гибдд не будет числиться собственник по «липовому» договору. Он же его отнес, и эта машина уже в базе за другим человеком. А тут придет другой и покажет договор на эту же машину?
Покупатель должен придти с договором, в котором указан продавцом тот, что записан в базе данных ГИБДД либо тогда надо иметь два договора купли-продажи — от прежнего собственника и его договор с тем, кто продаёт Вам.