8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если мы подадим ходатайство, будет ли это уточнением исковых требований и обязаны ли мы уведомить ответчика по почте?

Сумма иска увеличилась за время процесса, если мы подадим ходатайство , будет ли это уточнением исковых требований и обязаны ли мы уведомить ответчика по почте?

, Марина, г. Казань
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Марина, доброго времени суток!

Сумма иска увеличилась за время процесса, если мы подадим ходатайство, будет ли это уточнением исковых требований и обязаны ли мы уведомить ответчика по почте?

Да, это будет уточнением исковых требований в части увеличения их размера. Вам желательно заблаговременно подготовить и подать ходатайство об увеличении размера исковых требований и обязательно направить копию со всеми недостающими у него документами Ответчику. Желательно это сделать за 7-10 дней до даты судебного заседания.

Могу вам помочь с составлением документов.

0
0
0
0
Юлия Боровская
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Марина, доброго времени суток!

Если сумма исковых требований увеличилась, Вам стоит это оформить в виде «заявления об уточнении исковых требований». Данное заявление Вы можете приобщить в судебном заседании на стадии ходатайств. Подается заявление по количеству сторон, а также для суда. Если ответчик не участвует в судебном заседании, суд будет обязан отложить судебное заседание, в связи с поступлением уточненного иска, копию иска суд направить ответчику, и другим участником процесса (если имеются). 

Рада Вам помочь! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Отдают все предметники, кроме этого учителя, так можно?
Здравствуйте, мой внук учится в 9 классе. С несколькими детьми у учителя химии случился конфликт, после чего она отказалась вести предмет у всего класса, есть ли такое право у учителя и какой выход из данной ситуации. А также после контрольной работы, она не отдаёт ученикам их работы после проверки, а просто диктует оценки без пояснений. Отдают все предметники, кроме этого учителя, так можно?
, вопрос №4089677, Елена, г. Владивосток
900 ₽
Военное право
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
, вопрос №4089070, Владислав, г. Москва
Защита прав призывников
Вопрос в следующем, если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Был переведён с одного высшего учреждения в другое с понижением курса год назад. Отсрочка от армии как и прописано все ещё действует , потому что срок обучения увеличился, не больше чем год. Вопрос в следующем , если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
, вопрос №4087934, Алексей, г. Новосибирск
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
Доверенности нотариуса
И если нет, то есть ли статья подтверждающая это?
Добрый день,если я дал другу в долг крупную сумму,и взял с него расписку.Смогу ли я потребовать возврат без подтверждения у нотариуса?Я почитал статьи,нашёл про свободную форму заявки,но ничего про заверения у нотариуса не сказано.Интересует вопрос:обязательно ли подтверждать у нотариуса?и если нет,то есть ли статья подтверждающая это?
, вопрос №4087531, Егор Крылов, г. Казань
Дата обновления страницы 03.03.2020