Кто должен выплачивать кредиты при разводе?

взяты кредиты в браке, при разводе кто должен платить за них тот кто оформлял их на на себя или делятся поровну?

, Катерина, г. Железногорск

Катерина!

Есть общие положения Семейного Кодекса РФ. В статье 45 сказано так:

2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.

Если кредиты брались на общие нужды семьи, то ответственность может быть солидарной.

Всего доброго!

Катерина
Клиент, г. Железногорск
Спасибо большое