8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли избежать лишения прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения?

Здравствуйте! Меня остановили за вождение в состоянии алкогольного опьянения, я подъехал на остановку, хотел забрать человека и домой, расстояние от места задержания до дома примерно 1 км. Машина оформлена на юр.лицо, изначально все протоколы были составлены на физ.лицо, однако на следующий день мне начали звонить сотрудники ГИБДД, боясь понести наказания за неправильно оформленные документы, просили привезти документы, я всё сделал. Вопрос такой, вообще можно сократить срок лишения прав или избежать наказания, так как автомобиль нужен не только по работе, но и поездок в другой город, в том числе и больницы. Спасибо!

Показать полностью
, Роман, г. Саров
Константин Русяев
Константин Русяев
Юрист, г. Апшеронск

Добрый день, Роман!

Имеется возможность после вступления решения суда в законную силу подать апелляционную жалобу.   

Можно просить смягчения или отмены наказания, соотвествтенно, можно значительно уменьшить период лишения права вождения автомобилем при успешном обосновании своей позиции. Составление апелляционной жалобы лучше доверить юристу. 

Жалобу на постановление о привлечении за совершение административного правонарушения необходимо направлять в вышестоящую инстанцию.

Если желаете, я могу Вам помочь в составлении апелляционной жалобы. Эта услуга платная, она оказывается в чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз, до этого два разв лишали прав за это же, какое наказание предусмотренном?
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз , до этого два разв лишали прав за это же , какое наказание предусмотренном ?лишали прав в 2004 году и в 2015 году
, вопрос №4093078, Владислав Андреевич, г. Москва
Защита прав призывников
Пока идет рассмотрение дела, могут ли завести параллельно ещё одно?
Дали условный срок за отказ в СВО. Подаю кассацию в верховный суд. Пока идет рассмотрение дела, могут ли завести параллельно ещё одно? Так как я отказываюсь отбыть в зону сво по состоянию здоровья.
, вопрос №4092976, Ольга, г. Кострома
Интеллектуальная собственность
Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
Здравствуйте, продаем на маркетплейсах фигурки из гипса. Формы для этих фигурок мы покупали 2 года назад на сайте ярмарки мастеров. Недавно нам пришло на wildberries обращение правообладателя, что у этих фигурок есть автор и по договору авторского права эти модели передавались ООО. Просят убрать с продажи. Но дело в том, что в этом договоре написано, что фигурки будут из мраморной крошки/литьевой мрамор, у нас же материал гипс. На их образцах фигурки бело-серые, а у нас черно-бронзовые, плюс наши фигурки чуть выше на 0,5 см. Так же на некоторых мы убрали запрещенную символику. Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
, вопрос №4092978, Алиса, Ереван
Уголовное право
319 и у меня 3 не погашенные судимости, могут ли мне дать реальный срок лишения свободы, я ещё после операции?
День добрый, подскажите пожалуйста, у меня завтра суд, по ст. 319 и у меня 3 не погашенные судимости, могут ли мне дать реальный срок лишения свободы, я ещё после операции? Спасибо за ответ.
, вопрос №4092786, Евгений, г. Шадринск
1000 ₽
Интеллектуальная собственность
А вот могут ли они разместить о нас информацию у себя?
Представляю благотворительный фонд. Компания, которая переводила средства на помощь детям, просит разместить их логотип на сайте фонда и хочет разместить информацию о нас на своем сайте. Проблема заключается в том, что компания производит и продает алкогольную продукцию (пиво). https://уральскиетрадиции.рф/ Насколько я понимаю, размещая на сайте благотворительного фонда логотип такой компании, мы рискуем попасть под понятие о спонсорской рекламы. А вот могут ли они разместить о нас информацию у себя? Вроде как законом не запрещено, но не хотим рисковать! Помоги, пожалуйста =).
, вопрос №4090895, Александра, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.03.2020