Могу ли избежать лишения прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения?

Здравствуйте! Меня остановили за вождение в состоянии алкогольного опьянения, я подъехал на остановку, хотел забрать человека и домой, расстояние от места задержания до дома примерно 1 км. Машина оформлена на юр.лицо, изначально все протоколы были составлены на физ.лицо, однако на следующий день мне начали звонить сотрудники ГИБДД, боясь понести наказания за неправильно оформленные документы, просили привезти документы, я всё сделал. Вопрос такой, вообще можно сократить срок лишения прав или избежать наказания, так как автомобиль нужен не только по работе, но и поездок в другой город, в том числе и больницы. Спасибо!

, Роман, г. Саров
Константин Русяев
Юрист, г. Апшеронск

Добрый день, Роман!

Имеется возможность после вступления решения суда в законную силу подать апелляционную жалобу.

Можно просить смягчения или отмены наказания, соотвествтенно, можно значительно уменьшить период лишения права вождения автомобилем при успешном обосновании своей позиции. Составление апелляционной жалобы лучше доверить юристу.

Жалобу на постановление о привлечении за совершение административного правонарушения необходимо направлять в вышестоящую инстанцию.

Если желаете, я могу Вам помочь в составлении апелляционной жалобы. Эта услуга платная, она оказывается в чате.