Как быть, если на прошлом месте работы мне не внесли запись в трудовую книжку?

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, на предыдущем месте работы мне не внесли запись об увольнении в трудовую книжку, я устроился на новую работу, меня трудоустроили, но сейчас мне отказывают в оформлении детских на основании того, что нет записи от предыдущего работодателя. Я пытался с ним связаться, но мне не отвечают. Подскажите пожалуйста как быть.

, Сергей, г. Иваново
Евгений Майоров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей!

В данной ситуации советую Вам обратиться в Государственную инспекцию труда, они помог восстановить запись в трудовую книжку, сделав запросы в пенсионный фонд и ФНС по периодам Вашей работы.

В случае возникновения каких-либо дополнительных вопросов, разъяснений, а также необходимости более подробной консультации, заказа документов для положительного решения Вашего вопроса пишите мне в чат.

Желаю успехов! Надеюсь, что я Вам помог?!