Куда надо обратиться насчет ремонта стиральной машины?

2,месяца назад купили стиральную машину. Сегодня начала шуметь при стирке. Звук барабана и двигателя слышан на весь дом. Есть гарантинный талон на год. Куда надо обратиться на счет ремонта?

, Гульсум, г. Москва
Дмитрий Третьяков
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, полагаю вам следует обращаться в авторизированныйсервисный центр, смотрите в гарантийном талоне адреса и телефоны этих центров, прозвоните узнайте условия доставки вашей стиральной машины.

Альфир Валиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Гульсум!

 При подозрении на поломку стиральной машины найдите инструкцию и внимательно ее прочитайте, возможно, причина кроется в нарушении условий эксплуатации, например, засорился сливной фильтр. Прочистив его, проблема устранится.

Если Вы считаете, что стиральная машина действительно не исправна, то . внимательно изучите гарантийный талон,  посмотрите дату приобретения машинки и срок гарантии. И после этого смело обращайтесь в магазин, где был приобретен товар или  ближайший сервисный центр, указанный в гарантийном талоне, предоставив квитанцию, товарный чек и гарантийный талон на стиральную машину. У продавца можно потребовать: бесплатный ремонт машины; возврат денег или обмен на аналогичный вариант.

В магазине, скорее всего, предложат провести экспертизу стиральной машины, чтобы установить причину неисправности и в зависимости от результата экспертизы принимать дальнейшее решение. Если  продавец  категорически отказывается принимать товар и вступать с вами в какой-либо диалог, то вам необходимо написать претензию, в которой изложить все требования с указанием причин.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если у Вас  дополнительные  вопросы или  Вы желаете получить  подробную юридическую помощь в подготовке документов,  то можете обратиться  в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Всего Вам доброго.