Просьба проверить договор на наличие/отсутсвие рисков для продавца

Добрый день.

Продаётся 1/3 доли на земельный участок и жилой дом.

Стоимость продажи 1 100 000 руб.

Просьба проверить договор на наличие/отсутсвие рисков для продавца.

Принискрины договора прилагаю.

С уважением, Лиана

  • BE0339E4-B83A-4747-BA60-E78CE3836527
    .png
  • 97B28A43-62B5-45D5-B7EE-6A00AE36BEFE
    .png
, Лиана, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Лиана!

Согласно Федеральному закону «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ

Сделки по отчуждению или договоры ипотеки долей в праве общей собственности на недвижимое имущество подлежат нотариальному удостоверению

Нотариус при удостоверении сделки проверяет её законность, дееспособность сторон, а также указывает на возможные риски, поэтому основания опасаться рисков минимальные.

Сейчас изучу договор и дополню консультацию.

Для продавца вообще не увидел рисков, поскольку полный расчет по договору производится до его подписания, следовательно, сначала продавец получает денежные средства, а потом подписывает договор. У продавца рисков нет.

Расчет производите у нотариуса до подписания договора, как и указано в его условиях, только после получения денежных средств ставьте подпись в договоре.