8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Был осужден по статье 228 на 3,5 года условно, каков срок погашения судимости?

Здравствуйте. В 2013 году был осуждён по ст. 228 на 3,5 года условно, снята по половинке по суду. Каков срок погашения судимости?

03 марта 2020, 05:32, антон, г. Новосибирск
Владимир Захаров
Владимир Захаров
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. По вступлении решения суда об отмене условного осуждения в законную силу, на основании ч. 1 ст. 74 УК РФ, с Вас была снята судимость. С этого дня все правовые последствия, связанные с судимостью, были ликвидированы.

03 марта 2020, 06:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Каков срок погашения судимости по статье 157 часть 1, если дело прекращено в связи с примирением сторон постановлением суда от 23.07.2020г.?
Каков срок погашения судимости по статье 157 часть 1, если дело прекращено в связи с примирением сторон постановлением суда от 23.07.2020г. ?
12 марта, 07:32, вопрос №3005900, Виктор, г. Барнаул
2 ответа
Уголовное право
Каков срок погашения судимости по ст 228 ч 2 при освобождении по УДО?
Был осужден в мае 2012 по ч.2 ст. 228 на 3.1 года. Освободился по УДО в ноябре 2014. Каков в моём случае срок погашения судимости 6 или 8 лет с момента освобождения?
28 декабря 2019, 05:04, вопрос №2633014, Юрий, г. Курган
1 ответ
Уголовное право
Каков срок погашения судимости?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, когда будет снята судимость с человека, если он был осужден в январе 2013 года за тяжкое преступление, освободился в январе 2014 условно досрочно (условный срок до мая 2015)?
27 июня 2017, 15:59, вопрос №1680139, Владимир, г. Краснодар
3 ответа
Уголовное право
Был осужден по ст.161ч.2 и ст.286ч. Каков срок погашения судимости?
В 2010 г. был осужден по ст.161ч.2 и ст.286ч.1 был приговорён к 2годам 6 месяцам после кассации срок снизили до 2 лет 3 месяца. освободился по УДО оставив 9 месяцев срока. Подскажите пожалуйста каков срок погашения судимости?
17 мая 2016, 14:23, вопрос №1255115, Андрей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Уголовное право
Имеет ли закон обратную силу, если был увеличен срок погашения судимости?
Добрый день. Можете подсказать: согласно ст.86 УК РФ срок погашения судимости недавно был увеличен. Так например, по тяжкому преступлению с 6 до 8 лет. Если человек освободился в 2010 году,то,согласно Кодексу,по которому он был осужден в 2008 году у него срок погашения судимости был 6 лет (т.е. в 2006 году уже судимость была-бы погашена) Имеет-ли в данном случае закон обратную силу и человеку надо ждать еще 2 года, согласно изменений, которые внесены, если я не ошибаюсь год назад? Спасибо.
30 октября 2015, 06:10, вопрос №1024158, Александр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2020