Может ли мой супруг получить компенсацию от ФСС?

19.02 2020 моему супругу отрубили на работе фалангу большого пальца правой руки. Оформили производственную травму. Медики присвоили лёгкую степень тяжести. Может ли он получить компенсацию от ФСС?

, Екатерина, г. Казань
Альфир Валиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Через ФСС Ваш муж будет получать пособие по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве, который выплачивается за весь период временной нетрудоспособности до его выздоровления в размере 100% его среднего заработка.

Иные выплаты через ФСС будут в случае если Вы обратитесь в экспертную комиссию в бюро Медико- социально экспертной  комиссии для установления группы инвалидности. Думаю,  что Вам в назначении откажут с связи с лёгкой степенью тяжести

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если у Вас  дополнительные  вопросы или  Вы желаете получить более подробную юридическую помощь,  то можете обратиться  в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Всего Вам доброго.

Екатерина
Клиент, г. Казань
Спасибо