8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

До какого числа я могу подать заявление на отсрочку исполнения судебного решения?

Здравствуйте. Меня зовут Сергей, я из Санкт-Петербурга. Увидел Ваши ролики на канале youtube, и решил получить у вас консультацию (если у вас есть возможность).

04.02.2020 года в Красносельском районном суде г. СПб слушался иск Банка Русский Стандарт ко мне о взыскании задолженности по кредиту. Судья иск принял. По окончании заседания сказал, что решение можно получить лишь в конце апреля сего года. На вопрос почему так долго, он ответил, что вначале судебное решение получит банк и рассмотрит его. Если банк удовлетворит исковая сумма, тогда дело перейдет к судебным приставам. Но срок подачи аппеляции 30 дней с момента вынесения судебного решения. У меня вопрос: хочу подать заявление в суд на отсрочку исполнения судебного решения, но я его (само решение) в глаза не видел. Как мне быть? До какого числа я могу подать заявление в суд на отсрочку исполнения судебного решения.Заранее спасибо. Очень жду вашего ответа.

Показать полностью
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Зоя Лысенко
Зоя Лысенко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день! Возможно Вы не совсем верно поняли, что пояснил суд относительно обжалования судебного акта. У Вас есть месяц с момента вынесения судом решения в окончательном виде (изготовление текста мотивированного решения) для его обжалования. Если Вы не намерены обжаловать судебный акт, то тогда Вы должны сначала дождаться  вступления решения в законную силу (опять таки это  месяц, но при условии, что банк не будет его обжаловать в суд апелляционной инстанции).  В случае, если все-таки банк будет его обжаловать, то по истечении месяца суд передаст дело в вышестоящую инстанцию для рассмотрения жалобы. Соответственно срок вступления решения в законную силу наступит только после того, как суд апелляционной инстанции эту жалобу рассмотрит. После этого, как только дело вернутся обратно в суд первой инстанции в соответствии со ст. 203 ГПК РФ, Вы уже сможете обратиться с ходатайством (заявлением) об  отсрочке. 

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

 Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

То есть, постарайтесь отслеживать движение дела, это можно сделать на сайте суда в разделе «делопроизводство». 

Всего доброго!

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Зоя, вы супер. Спасибо за ответ. У меня на электронке остались ваши данные. Если что, то обязательно обращусь к вам за консультацией. Спасибо.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Заявление на отмену судебного приказа я написал, а приставам нужно подобное писать?
Здравствуйте, есть в отношении меня судебный приказ. Пристава прислали на госуслуги постановление о наложении ареста на ДС. Заявление на отмену судебного приказа я написал, а приставам нужно подобное писать?
, вопрос №4063068, Максим, г. Москва
Исполнительное производство
Наложили арест на карту, как отменить судебное решение
Наложили арест на карту, как отменить судебное решение
, вопрос №4062924, Евгений, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
И какой вердикт могут вынести судья?
Здравствуйте! В ноябре 2023 года я попал в ДТП и были разногласии со вторым участком. Вообщем два раза рассматривали дело и решение в пользу меня. А та женщина так и не согласилась с решением и подала в суд. Я могу игнорировать суд так как я живу в другом регионе ? И какой вердикт могут вынести судья?
, вопрос №4062640, Батор, г. Москва
Исполнительное производство
Может судебный пристав наложить арест на автомобиль если нет судебного решения
Может судебный пристав наложить арест на автомобиль если нет судебного решения
, вопрос №4062175, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2020