Возможно ли получить условный срок наказания по статье 158 ч 2 УК РФ, если ранее судимости не было?

Возможно ли в случае не примирения с потерпевшим по статье 158 ч 2 если я раскаялась в содеянном преступление и ранее не судима получить условный срок наказания?И стоит ли мне по этой статье соглашаться на особый порядок рассмотрения дела в суде?Мне это сделать предлагает мой бесплатный адвокат но я не очень ей доверяю.

, валентина, г. Москва

Здравствуйте.Указанная вами статья относится согласно статье 15 УК РФ к преступлениям средней тяжести.УК РФ и УПК РФ предусматривают прекращение дела по примирению, в связи с деятельным раскаянием и вынесением судебного штрафа*статья 76.2 УК РФ.

Особый порядок вам не во вред, наказание также смягчается если выносится пригновор а не постановление

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.