Что грозит, если переставила машину с места ДТП?

Здравствуйте. Сегодня утром поцарапали машину, я вышла после срабатывания сигнализации, уже никого не было. Из-за того, что я спешила и просто никогда не была в такой ситуации, переставила машину в другое место и все. Вечером пересеклись с соседом, и он говорит, что видел, что машину поцарапали мусорщики и скинул мне фотографии. В этот момент он был в такси, они как раз ждали, пока та машина уедет. Также у таксиста должна быть запись с видеорегистратора. Стоит ли в таком случае (спустя сутки) звонить в ГАИ и решать проблему? Я знаю, что нельзя оставлять место ДТП, но машину я уже переставила, это сильно повлияет?

, Оксана, г. Самара
Юлия Киракосян
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Оксана! Если вы вернулись на место ДТП, то «скрытие» вам не грозит. Имеет смысл вызвать сотрудников ГИБДД и оформить ДТП, сказать, что царапину не заметили ранее (если доказательств нет), а все остальное — правду. Иначе, со своего кармана будете оплачивать.