В какие сроки меня могут отпустить домой?

У меня будет суд по 335 ч1

На мне сейчас мера пресечения под наблюдением командования части

На суде будет административный штраф, но один вопрос мучает, как меня отпустят домой, сразу же или нужно будет ждать 10 дней на обжалование дела а потом только отпустят?

, Андрей, г. Нижний Новгород
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

Андрей, Добрый вечер!

В данном случае все будет решаться на усмотрение суда, но как правило суд меру пресечения в виде наблюдения командования воинской части до вступления приговора в законную силу, оставит без изменения.

УПК РФ Статья 299. Вопросы, разрешаемые судом при постановлении приговора

1. При постановлении приговора суд в совещательной комнате разрешает следующие вопросы:

17) следует ли отменить или изменить меру пресечения в отношении подсудимого.

Надеюсь консультация была полезной для Вас!