Как получить дубликаты учредительных документов общероссийской общественной организации?

Президент Общероссийской общественной организации уехал за границу, на связь не выходил в течение полугода и всё еще не доступен. Была созвана Внеочередная Конференция, которая приняла решение полномочия Президента прекратить и выбрала нового Президента.

Оригиналы учредительных документов находятся у прежнего Президента. Где, кому, как и с какими документами заказать дубликаты Устава и свидетельств ОГРН и ИНН? Сколько времени это обычно занимает?

Спасибо!

, Никита Юкляевских, г. Санкт-Петербург
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Никита!

Вам необходимо обратиться в налоговую службу, которая производила регистрацию общественной организации, с заявлением о выдачи копий документов.

Заявление составляется в произвольной форме, к заявлению необходимо приложить квитанцию об оплате государственной пошлины.

Подать заявление может только уполномоченное лицо, например новый президент о котором вы пишете. Ему будет необходим паспорт и решение об избрании.

Вашу налоговую можно узнать по первым 4 цифрам ИНН.