Как получить дубликаты учредительных документов общероссийской общественной организации?
Президент Общероссийской общественной организации уехал за границу, на связь не выходил в течение полугода и всё еще не доступен. Была созвана Внеочередная Конференция, которая приняла решение полномочия Президента прекратить и выбрала нового Президента.
Оригиналы учредительных документов находятся у прежнего Президента. Где, кому, как и с какими документами заказать дубликаты Устава и свидетельств ОГРН и ИНН? Сколько времени это обычно занимает?
Спасибо!
Здравствуйте, Никита!
Вам необходимо обратиться в налоговую службу, которая производила регистрацию общественной организации, с заявлением о выдачи копий документов.
Заявление составляется в произвольной форме, к заявлению необходимо приложить квитанцию об оплате государственной пошлины.
Подать заявление может только уполномоченное лицо, например новый президент о котором вы пишете. Ему будет необходим паспорт и решение об избрании.
Вашу налоговую можно узнать по первым 4 цифрам ИНН.