Что мне положено при увольнении по состоянию здоровья в таком случае?

прохожу военную службу в войсках нац. гвардии в/зв прапорщик была направлена на ВВК перед увольнением по предельному возрасту, право на пенсию имею (13,5 лет выслуга). До этого проходила ВВК - вне нормально, сейчас нашли заболевания на группу Д. Мне сказали на комиссии, что мне с моими заболеваниями ни каких дополнительных выплат не положено. Как так? Разъясните мне пожалуйста, что же мне все таки положено. Спасибо

, Виталий, г. Озерск

Добрый день. да, действительно, каких либо допвыплат, если это не военная травма, Вам не положено.

Если это военная травма, то можете рассчитывать на дополнительные выплаты.

Например

В соответствии с Законом от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

12. При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере:

1) 2 000 000 рублей — военнослужащему, проходящему военную службу по контракту