Можно ли выписать ребенка в возрасте 15 лет по суду?
Можно ли выписать ребёнка 15 лет по суду? Суд по этому поводу уже был 2012 году. По решению в выписке отказано
, Олеся, г. Барнаул
Елена Дроздова
Здравствуйте! Поскольку уже было решение суда об отказе в снятии с регистрации, повторное обращение в суд с теми же требованиями возможно только в случае, если изменятся основания иска. Основания иска — это закон и обстоятельства, которыми обосновывались требования по ранее рассмотренному делу. Допустим (как пример), если на момент вынесения решения суда от 2012 года ребёнок проживал в помещении, а в настоящее время выехал на другое постоянное место жительства.
Ст. 221 ГПК РФ:
Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.