Проведение теста ДНК на отцовство по инициативе осужденного

Добрый день. Сын находиться в местах лишения. Как провести ДНК экспертизу на отцовство по инициативе осуждённого.

Уточнение от клиента
как и куда он должен подать этот иск
, Галя, с. Верхний Мамон
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь
Добрый день. Сын находиться в местах лишения. Как провести ДНК экспертизу на отцовство по инициативе осуждённого.

Добрый день, а для чего конкретно необходимо провести экспертизу? Он хочет оспорить запись о своем отцовстве. Для этого ему для начала обратиться в суд, где уже ходатайствовать о проведении экспертизы.

В соответствии со ст. 52 Семейного кодекса РФ:

1. Запись родителей в книге записей рождений,..., может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.
2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

С Уважением, Виктор Григорьев.

Галя
Клиент, с. Верхний Мамон
Это понятно, но как все это сделать в заключении. Как сделать ДНК
как и куда он должен подать этот иск

Если судом будет назначена экспертиза то пробы ДНК у него возьмут даже в исправительном учреждении.

Если Вам необходима более детальная консультация по Вашему вопросы Вы моете обратиться ко мне в чат.