Как происходит раздел имущества после развода с маленьким ребенком?
Добрый день, развожусь с мужем у нас общий ребенок 3 года. В браке 4 года. Совместно нажитого имущества нет, есть квартира (в ней прописан ребенок и муж) и машина на муже, все куплено до брака. У мужа полностью официальная ЗП у меня нет официальной ЗП. На что я могу рассчитывать после расторжения брака?
Добрый день! Так как имущество было приобретено до брака, то оно не является совместно нажитым имуществом супругов, а является личной собственностью Вашего супруга, следовательно не подлежит разделу.
На что я могу рассчитывать после расторжения брака?
Вы вправе требовать с мужа алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Здравствуйте, Вероника.
Если имущество приобреталось до брака на ваши деньги в том числе, будет логичным, признать в суде ваше право на долю в имуществе, пропорционально внесенной вами суммы.
Если же в период брака, вами были произведены неотделимые улучшения в имуществе, приобретенном супругом до брака, то вы так же можете признать за собой долю. Кроме того, согласно закону, вступившему в силу в феврале этого года, родитель проживающий отдельно от ребенка после расторжения брака обязан обеспечить ребенка жильем. Исковое заявление по этому пункту вы также можете подать в суд.
В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.
С уважением, Анна Соловьева.
А сыну жилье? он же прописан с ним
Регистрация в жилом помещении не влечёт возникновения права собственности на жилое помещение. Так как Ваш сын зарегистрирован в жилом помещении, то он вправе в нем проживать на равне с собственником.