Смогу ли я по генеральной доверенности получить карту и конверт с пин-кодом?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, по генеральной доверенности я могу получить карту и конверт с пин кодом , моего мужа , спасибо!

, Марина, г. Екатеринбург
Альфир Валиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

В тексте нотариальной доверенности должны четко прописаны права доверенного лица. В связи с тем, что действия по выдаче банковской карты связаны с финансовыми вопросами, то  в доверенности должно быть  дословно  указано какие действия Вы можете осуществлять в кредитных учреждениях от имени доверителя. Например: «получать в любых банковских учреждениях любые банковские карты и ПИН-конверты к ним, получать также ранее выданные (изъятые, заблокированные)  банковские карты, снимать блокировки карт».

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если у Вас  дополнительные  вопросы или  Вы желаете получить более подробную юридическую помощь,  то можете обратиться  в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Всего Вам доброго.

Тимур Шарафетдинов
Нотариус, г. Москва

Добрый день! Необходимо видеть текст доверенности. Если там нет конкретно этих полномочий, то банк может отказать в получении карты и пин-кода.