Какова периодичность подписания журналов на рабочем месте?

Добрый день. Подскажите, с какой периодичность подписывают Журналы безопасности на рабочем месте, а именно:

1. Журнал инструктажа на рабочем месте

2. Журнал пожарной безопасности

3. Журнал водного инструктажа

, Анастасия, г. Москва
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Периодичность проведения инструктажей следующая:

1. Один раз в пол года. Но существуют также отраслевые и межотраслевые подзаконные акты, согласно которым периодичность проведения инструктажа может быть уменьшена, поэтому многое зависит от конкретной сферы деятельности организации.

2. Один раз в год (за исключением инструктажа на объектах с пожароопасным производством — там инструктаж проводится два раза в год).

3.Вводный инструктаж проводится разово, повторное его проведение работникам не требуется (только в том случае, если работник уволился и потом снова трудоустроился в одну и ту же организацию).

С уважением, Татьяна.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Татьяна, спасибо за понятный ответ!
Сфера деятельности — строительство Зданий, жилых и нежилых (это основной вид деят.), ИП, в сро не состоим.
Олеся Граб
Юридическая компания "ООО "Служба социальных сервисов"", г. Москва

Уважаемая Анастасия!

Обучение безопасности труда в форме проведения инструктажа, с правилами проведения инструктажей и их видами Вы можете ознакомиться начиная с п. 8 ( п. 8.5) ГОСТ 12.0.004-2015 http://docs.cntd.ru/document/1200136072, в данном ГОСТе предоставляется исчерпывающая информация об интересующем Вас вопросе.