Как можно законно истребовать возврат денег у риелтора?

Мошенники с агенства по недвижимости. Помогите пожалуйста вернуть деньги.

Как можно законно вернуть деньги у риэлтора?

Добрый день. Обамуло агенство недвижимости. (г. Краснодар Седина106/Горького 143). Хотели с молодым человеком съехать на квартиру. Нашли хороший вариант (а так-как ещё не в состоянии оплачивать дорогостоящую, дешевый да ещё и красивый вариант оказался оптимальным). Все это дело нужно было оформлять через агенство (ИП Булавин А.Л). Заключи договор, риелтор позвонила якобы хозяйке с вопросом « Все ли так же в квартире осталось и когда можно будет им подъехать». Дала чек и договор с печатями. Мы позвонили хозяйке, она назначила встречу в этот же день на 15:00 у дома (Ставропольская 155/1 (это адрес где сама квартира)). Мы прождали несколько часов и тут в 14:40 звонок от предполагаемой хозяйки: “Извините, но с работы я не смогла уйти, подождите. В 18:00 я точно буду”. Мы решили подождать. И тут опять звонок (причём она скидывала гудки, мол чтоб мы перезванивали). «У меня ключи и документы у мужа в машине, а он уехал до пятницы. Будет только в 16:00 в городе». Мы подождали до пятницы ( все происходило в среду). И все, в ту самую пятницу она не брала трубку больше. И ей якобы звонил риелтор и с неё тоже не отвечала на звонки. Риелторы сказала напиваться почту заявление о возврате и они будут его рассматривать в течении 10 рабочих дней. Подскажите пожалуйста, как вернуть деньги. Сумма хоть и не сверх огромная (11 000т.р), но для нас не маленькая и очень нужная. Фото договора я прикреплю ниже.

  • 48F50104-BACE-4C26-80F7-1FCA87A63D5D
    .jpeg
, Виолетта, г. Краснодар
Алеся Аверина
Юрист, г. Балашиха

Добрый день, Виолетта!

Вы прислали весь договор или только его первую часть? Если в договоре имеются еще какие-либо условия, просьба приложить и их, поскольку они могут иметь существенное значение для решения Вашего вопроса.