Затягиваются сроки регистрации собственности из-за довнесения документов

Добрый день, 03.02 поданы документы на регистрацию собственности. Через 10дней выяснилось, что регистрация приостановлена на 3мес,т.к не хватало документов. 13.02 было довнесение, сегодня 02.03, все ещё стоит приостановка, и в Росреестра говорят, что довнесение могут рассматривать 3мес. Как быть, везде горят сроки, а они тянут

, оксана, г. Москва
Валерия Брушковская
Юрист, г. Москва

Добрый день! Действительно, если регистрация приостановлена по инициативе гос.регистратора, то он может возобновить регистрацию в последний срок приостановки. И он в таком это случае ничего не нарушает, так как у него есть нормативный законный срок.
Но, Вы можете подать заявление-обращение в Росреестр фед.округа на имя руководителя (если недвижимость находится в Москве, то в Росреестр по Москве (на ул.Тульская), об ускорении проведения гос.регистрации с пояснениями, почему надо так срочно провести регистрацию. Также вы можете записаться на прием к своему регистратору в территориальный отдел Росреестра. И с ним обсудить поданные документы. Он может Вам пойди на встречу и провести регистрацию до истечения указанного срока, но Вам следует убедится, что действительно его замечания устранены.