Через какое время выплатят мат помощью после освобождения из МЛС?

Здравствуйте после освобождения я пришёл в мфц за мат.помощью,через какое время мне её выплатят и какую сумму?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Анастасия Губина
Юрист, г. Москва

Роман, в Постановлении Правительства РФ №800 «О размере единовременного денежного пособия, которое может быть выдано осужденным, освобождаемым из мест лишения свободы»  установлена величина единовременного денежного пособия, которое может быть выдано осужденным, освобождаемым из мест лишения свободы, в размере 850 рублей.

Но данная выплата не является обязательной и в вопрос ее выдачи решается индивидуально.

Вам необходимо обратиться в органы соц защиты и в течение 30 дней с момента подачи заявления — оно должно быть рассмотрено (по общему сроку рассмотрения обращений граждан).