8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через какое время выплатят мат помощью после освобождения из МЛС?

Здравствуйте после освобождения я пришёл в мфц за мат.помощью,через какое время мне её выплатят и какую сумму?

02 марта 2020, 10:41, Роман, г. Санкт-Петербург
Анастасия Губина
Анастасия Губина
Юрист, г. Москва

Роман, в Постановлении Правительства РФ №800 «О размере единовременного денежного пособия, которое может быть выдано осужденным, освобождаемым из мест лишения свободы» установлена величина единовременного денежного пособия, которое может быть выдано осужденным, освобождаемым из мест лишения свободы, в размере 850 рублей.

Но данная выплата не является обязательной и в вопрос ее выдачи решается индивидуально.

Вам необходимо обратиться в органы соц защиты и в течение 30 дней с момента подачи заявления — оно должно быть рассмотрено (по общему сроку рассмотрения обращений граждан).

02 марта 2020, 12:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
И какой срок надзора могут дать после освобождения?
Какой срок снятия судимости пост.134 ч.3.за ранее благодарен.И какой срок надзора могут дать после освобождения?
23 мая 2020, 18:20, вопрос №2781286, константин, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Куда обращаться для получения материальной помощи после освобождения?
Здравствуйте, подскажите куда мне обратиться за материальной помощью, после освобождения, и какие документы нужны. Стоит ли вообще?, и если такая услуга.
01 августа 2018, 04:51, вопрос №2067008, Алексей, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Как и где я могу получить материальную помощь после освобождения из мест лишения свободы?
здравствуйте подскажите как и где я могу получить материальную помощь после освобождения из мест лишения свободы в г. хабаровске
09 июля 2018, 12:32, вопрос №2047491, наталья, г. Хабаровск
1 ответ
Социальное обеспечение
Как получить мат помощь после освобождения?
как получить мат.помощь после освобождения и к кому обратиться и вообще полагается ли она?заранее благодарен
08 ноября 2017, 13:16, вопрос №1805383, шишов, г. Казань
2 ответа
Социальное обеспечение
Можно ли получить первую помощь после освобождения из мест лишения свободы?
Добрый день,меня зовут Наталья.я хотела бы узнать есть какая то помощь после освобождения человека есть или нет,если есть то какая?недавно освободилась женщина,ее зовут Лариса,и ей нужна помощь,любая.дело в том что она живет в общежитии где живут одни алкаши,общежитие в ужасном состоянии.она нашла работу,хочет жить как нормальный человек,алкаши растаскивают вещи,пропивают и проедают.пока она на работе,а сделать она ничего не может так как живет у одной женщины,которая тоже пьет.а комната где должна жить Лариса в ужасном состоянии и без света и воды.поэтому ей приходится терпеть.она дедомовская,сирота и ей по закону должны дать квартиру,но на некоторые справки нужны деньги.да и это все очень долго длиться.женщина она хорошая,работящая,но вокруг одни проблемы и люди которые тянут ее на дно.я буду благодарна если вы сможете чем то помочь,с ней можно связаться через меня.буду ждать вашего ответа!
21 октября 2016, 07:46, вопрос №1415343, наталья,
2 ответа
Дата обновления страницы 02.03.2020