Как быть, если после освобождения меня не берут на работу?

здравствуйте! у моего супруга моральный вред по ст.109ч1 500000т.р и один год колонии поселения. вышел по удо... моральный иск высчитывался из его зарплаты пока был на поселке поселения. после освобождения его не берут на работу... если его не платить,что будет? и по истечению 3-х лет правда,что моральный иск списывается...

, екатерина, г. Красноярск
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Добрый день

По уголовным делам нет срока давности

екатерина
Клиент, г. Красноярск

так у нас не уголовное, а моральный ущерб… а по поводу статьи по за кону она не должна фигурировать после окончания полной статьи т.е. это статья к примеру ст.109ч.1 от 1года до 3-х лет, то получается она должна погаснуть после 3-х лет… а по поводу морального вреда я низнаю… при чем даже куда платить, ему даже реквизиты не дали...

и как лучше поступить?