8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли определённые сроки подачи документов в страховую компанию после ДТП?

Есть ли определённые сроки подачи документов в страховую компанию после дтп? Если эти сроки прошли можно ли через суд всё таки получить страховку?

, Наталия, д. Константиновская
Сергей Марков
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Наталья, здравствуйте!

Всё зависит от ситуации, если составлялось извещение о ДТП, то на основании ст. 11 Закона «Об ОСАГО» и «Правил ОСАГО», утверждённых Положением Банка России от 19.09.2014 года № 431-П у Вас 5 суток на извещение страховой компании. Если же ДТП оформлялось сотрудниками ГИБДД, то чётких временных рамок вышеуказанные нормативно-правовые акты не содержат, в них указано, что страховую компанию необходимо уведомить в кратчайшие сроки.

О том, прошли сроки или нет, ответить Вам не смогу, так как необходима дополнительная информация по делу.

Для более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
И есть ли определённый срок, сколько контейнер со строительным мусором может стоять на территории дома, который уже сдан?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право УК присылать платежные документы на вывоз строительного мусора, если в основном платежном документе значится вывоз мусора? Дом сдан уже более полугода, но контейнер со строительным мусором до сих пор стоит на территории дома. На вопрос, когда уберете контейнер, УК ничего конкретного не отвечает - может через год, а может через полтора! Должна ли УК, по моему запросу, предоставить документы, на основании которых они начисляют данный платёж? И есть ли определённый срок, сколько контейнер со строительным мусором может стоять на территории дома, который уже сдан?
, вопрос №3094710, Юлия, г. Саратов
1 ответ
Исполнительное производство
Есть ли определённые сроки по выплате неустойки по алиментам?
Присуждена неустойка за неуплату алиментов. Но Должник её не выплачивает. Есть ли определённые сроки по выплате неустоцки и предусмотрен но ли какое наказание за это
, вопрос №2497981, Лена, г. Нижний Новгород
2 ответа
Наследство
Считается ли, что шестимесячный срок соблюдён, если заявление о наследстве было подано через 5 месяцев?
Добрый день! Мой отец умер 28.08.15, заявление на наследство нотариус по месту регистрации отца принял от меня 28.01.16 (т.е., через 5 месяцев), открыто наследственное дело, но также нотариус затребовал от меня документы, подтверждающие наличие наследственного имущества. Считается ли, что я вступил в наследство и шестимесячный срок уже неактуален? Есть ли определённый срок подачи документов, подтверждающих наличие наследственного имущества, или же их нужно предоставить также в шестимесячный срок со дня смерти?
, вопрос №1147987, Евгений, г. Москва
3 ответа
ОСАГО, Каско
Есть ли необходимость мне сообщать в мою страховую компанию о ДТП?
Здравствуйте! Произошло ДТП, без жертв, не европротокол (оформляла ГИБДД), у обоих ТС только ОСАГО. виновность с моей стороны, соответственно, ни о каких компенсациях мне речи нет. Есть ли необходимость мне сообщать в мою страховую кампанию о ДТП, поскольку, она и так получит от пострадавшего или от ГИБДД уведомление?
, вопрос №992980, Александр,
2 ответа
Гражданское право
Есть ли определённые сроки возврата письма в суде?
Здравствуйте? Я подала на мужа алименты ,на 6 рабочий день он был предупрежден, прошло 14 рабочих дней письмо все никак не вернётся обратно в суд. Все происходит в одном населенном пункте. Скажите пожалуйста есть ли определённые сроки возврата письма? Может пора им подавать в розыск? Или мне нужно писать жалобу?
, вопрос №907412, Светлана, г. Екатеринбург
2 ответа