Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли определённые сроки подачи документов в страховую компанию после ДТП?

Есть ли определённые сроки подачи документов в страховую компанию после дтп? Если эти сроки прошли можно ли через суд всё таки получить страховку?

, Наталия, д. Константиновская
Сергей Марков
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Наталья, здравствуйте!

Всё зависит от ситуации, если составлялось извещение о ДТП, то на основании ст. 11 Закона «Об ОСАГО» и «Правил ОСАГО», утверждённых Положением Банка России от 19.09.2014 года № 431-П у Вас 5 суток на извещение страховой компании. Если же ДТП оформлялось сотрудниками ГИБДД, то чётких временных рамок вышеуказанные нормативно-правовые акты не содержат, в них указано, что страховую компанию необходимо уведомить в кратчайшие сроки.

О том, прошли сроки или нет, ответить Вам не смогу, так как необходима дополнительная информация по делу.

Для более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Есть ли ограничение по времени?
Суд усомнился в заключении психиатрической больницы о продлении принудительного стационарного лечения и вынес решение о направлении больного на независимую психиатрическую экспертизу. Как долго больница может задерживать отправку больного и документов, не нарушая сроки? Есть ли ограничение по времени?
, вопрос №3523007, Лариса Николаевна Яковлева, г. Санкт-Петербург
Военное право
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность с таким диагнозом его демобилизовать?
Добрый день. Моего супруга мобилизовали 26.09.22. Из военкомата г.Химки , но во время призывной комиссии не было медицинского Сотрудника и супруга никто не осматривал. Хотя он говорил, что у него есть заболевания. Из подтверждённых есть выписной эпикриз за 2017 год, где указан диагноз « мочекаменная болезнь и хронический калькулезный пиелонефрит». Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность с таким диагнозом его демобилизовать? Спасибо
, вопрос №3522717, Светлана, г. Москва
Взыскание задолженности
Есть ли срок давности подачи иска на отгреженный товар от ООО к ИП?
Здравствуйте! Есть ли срок давности подачи иска на отгреженный товар от ООО к ИП?
, вопрос №3522684, Роман, г. Екатеринбург
Земельное право
Но при подаче документов требуют поставить садовый дом на кадастровый учет
Купила в садовом товариществе участок. Хочу взять в собственность. Сделала межевой план. Но при подаче документов требуют поставить садовый дом на кадастровый учет. А там по факту развалюха.
, вопрос №3520752, Алла, г. Шатура
Гражданское право
Имеем ли мы законное право не возвращать средства клиенту?
Здравствуйте! Клиент произвёл оплату за услуги, оплатил месячный курс в детской студии. Пришёл на одно занятие и просит вернуть деньги. В оферте прописано, что в таких случаях сумма не возвращается и у них есть возможность доходить занятия в течении определённого срока или воспользоваться любой другой услугой в нашей студии. Т е по нашему мнению клиент, зная, данные условия произвёл оплату за услугу и согласился с этим. Договор в бумажном виде мы не подписывали. У нас есть публичная оферта , где прописаны все нюансы, в том числе и данный. Имеем ли мы законное право не возвращать средства клиенту? Так как клиент называет нас мошенниками и угрожает судом. Спасибо за ответ
, вопрос №3520748, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2020