Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Вопрос по социальной степендии

я являюсь студенткой университета, обучение платное, хотела сделать социальную стипендию, так как прожиточный минимум ниже среднего. Справку сделала принесла в университет, там мне сказали, что социальная стипендия студентам обучающимся по контракту не выплачивается. Подскажите закон регламентирующий данный вопрос, действительно ли контрактникам не выплачиваю соц. стипендию

25 Октября 2013, 03:51, вопрос №270208 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 761 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рысьева Светлана

        В пункте 3 статьи 36. Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 23.07.2013) «Об образовании в Российской Федерации" прописано  «Студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, назначается государственная академическая стипендия и (или) государственная социальная стипендия в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.  Соответственно, одним из основных условий для назначения стипендий является обучение на так называемых «бюджетных» местах

    25 Октября 2013, 07:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats