Вопрос по социальной степендии

я являюсь студенткой университета, обучение платное, хотела сделать социальную стипендию, так как прожиточный минимум ниже среднего. Справку сделала принесла в университет, там мне сказали, что социальная стипендия студентам обучающимся по контракту не выплачивается. Подскажите закон регламентирующий данный вопрос, действительно ли контрактникам не выплачиваю соц. стипендию

, Елена, г. Москва
Светлана Рысьева
Юрист

    В пункте 3 статьи 36. Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 23.07.2013) «Об образовании в Российской Федерации" прописано  «Студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, назначается государственная академическая стипендия и (или) государственная социальная стипендия в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.  Соответственно, одним из основных условий для назначения стипендий является обучение на так называемых «бюджетных» местах