Каково действие лицензии при приостановке одного из видов деятельности?

У предприятия имеется бессрочная лицензия на осуществление производства лекарственных средств (газ медицинский жидкий, газ медицинский сжатый). Предполагается приостановить производство газ медицинский сжатого. Что будет с лицензией?

, Игорь, г. Красноярск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Игорь!

Общий порядок действий предусмотрен таким законом:

4 мая 2011 года N 99-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

В статье 18 говорится о переоформлении лицензии, а в ней есть такие положения (если прекращается осуществление какого вида деятельности):

9. При намерении лицензиата внести изменения в указанный в лицензии перечень выполняемых работ, оказываемых услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности, в заявлении о переоформлении лицензии указываются сведения о работах, об услугах, которые лицензиат намерен выполнять, оказывать, или о работах, об услугах, выполнение, оказание которых лицензиатом прекращаются.

Так что лицензию надо будет переоформить.

Всего доброго!