8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предоставят ли нам две квартиры в таком случае?

Здравствуйте!

Администрация по жилищным вопросам оповестила о том что у нам подходит очередь на жилье и необходимо собрать документы, мы собрали документы приехали в администрацию, спрашиваем какую площадь мы получим в админтстрации сказали нашу площадь с сказамли что мы получим не две квартиры а одну так как вся ваша семья вписала в договор социального найма (у нашей семьи есть две квартры одна брата, другая родителей по договору социального найма), мы говорим что одна часть семьи живет отдельно и не ведет хозяйство общее с нами они говорят ну и что, получите одно жилье.

ВОПРОС: ЕСЛИ ЧАСТЬ СЕМЬИ ВЫПИСАТЬ ПО СУДУ ИЗ ДОГОВОРА СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА, НА ОСОВАНИИ ТОГО ЧТО У НИХ ЕСТЬ СВОЕ ЖИЛЬЕ, ДАДУТ ЛИ НАМ ДВЕ КВАРТИРЫ, ТАК КАК НИ В ОДНОЙ ИЗ КВАРТИР КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ НЕ ХВАТАЕТ.

Показать полностью
, Снежана, г. Нижневартовск
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Вам не обязаны предоставлять два жилых помещения. Жилье предоставляется по норме предоставления, которая установлена в вашем регионе. Если часть жильцов будет снята с регистрации в этой квартире, то жилищные условия остальных улучшатся. Право на получение жилья утратите

ЖК РФ Статья 51. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее — нуждающиеся в жилых помещениях):

 являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма… и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
Пристав возбудил ИП, заявление о сохранении прожиточного минимума удовлетворил, тут же направил постановление об удержании 50% с пенсии в СФР. Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
, вопрос №4097447, Инга, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Как можно грамотно оформить академ в таком случае?
Здравствуйте, хочу оформить академ. отпуск в вузе. Справок о каких либо «весомых» причинах нет, просто чувствую что эмоционально не вывожу в последнее время. Как можно грамотно оформить академ в таком случае?
, вопрос №4097368, Полина, г. Стерлитамак
Недвижимость
У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили
Здравствуйте! В 2018 году муж (тогда ещё не муж) купил квартиру по ДДУ, полная оплата квартиры по ДДУ была в 2018 году, это его было единственное жильё. В 2021 году мы поженились, на момент женитьбы у меня тоже была одна квартира в собственности. В 2023 году мы решили продать его квартиру и взять квартиру побольше а ипотеку. Но у меня осталась в собственности моя квартира. Подскажите, пожалуйста, будет ли взиматься налог за продажу его квартиры, когда на момент покупки, это было единственное жилье? У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили.
, вопрос №4095540, Анастасия, г. Кемерово
Получение образования
Что мне делать в таком случае?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, вот я вышла со школы с справкой ( свидетельство об обучении) хотя я училась по одной программе с одноклассниками, то мне должны были выдать аттестат или всё таки свидетельство об обучении. Мед. комиссию проходила мне ставят, что я не успеваю по учёбе хотя я училась на уровне других по общей программе? Что мне делать в таком случае?
, вопрос №4095190, Любовь Егорова, г. Абакан
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Что посоветуете делать в таком случае?
Здравствуйте, есть к вам такой вопрос, во время высадки с вахтового автобуса подвернул ногу, тем самым получил не большой вывих, при этом я находился на меж.вахтовом отдыхе в гостинном доме где меня заселил работодатель по приезду из основного места проживания. Я обратился по травме в местный мед.пункт но факт травмы фиксировать отказались сославшись на то что я должен обратиться в поликлинику, но поликлиника находиться в другом населенном пункте в нескольких сот километрах. Сегодня мне указали на то что я должен выздороветь до 25 числа этого месяца и этого года. Что посоветуете делать в таком случае?
, вопрос №4093842, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2020