Добрый день, Сергей.
Ответ: можете.
Договор купли-продажи должен быть заключен в письменной форме и подписан сторонами. Несоблюдение письменной формы договора влечет его недействительность. Договор считается заключенным, если между сторонами достигнуто соглашение по всем существенным условиям. К таким условиям относятся сведения о продаваемом доме и земельном участке и цене, а также перечень проживающих в жилом доме лиц, сохраняющих право пользования им после продажи.
Договор должен содержать данные, позволяющие определенно установить жилой дом и земельный участок, подлежащие передаче покупателю, в том числе данные, определяющие расположение жилого дома на земельном участке: адрес, кадастровый номер, площадь, а для земельного участка — также категорию земель и вид разрешенного использования. Также нужно указать реквизиты правоустанавливающих документов, даты и номера регистрации права собственности продавца в ЕГРН (ст. ст. 550, 554, п. 1 ст. 555, п. 1 ст. 558 ГК РФ).
Кроме того, в договоре необходимо отразить порядок уплаты цены договора, сроки освобождения и передачи жилого дома с земельным участком покупателю, сведения о наличии обременений или ограничений в их использовании (аренда, залог и т.д.) (п. 1 ст. 37 ЗК РФ).
Средства материнского капитала (или их часть) могут быть использованы в том числе на улучшение жилищных условий. Для этого они направляются, в частности, кредитной организации на уплату первоначального взноса или погашение основного долга и уплату процентов по ипотечному кредиту на приобретение (строительство) жилого помещения на территории РФ (п. 1 ч. 3 ст. 7, ч. 1, 3, 6, 7 ст. 10 Закона N 256-ФЗ).