Можно ли отказаться от потребительского кредита, если договор уже подписан?
Здравствуйте! Можно ли отказаться от потребительского кредита если договор уже подписан? Газпромбанк
, Денис Сергеевич, г. Волгоград
Добрый день
Да, имеете право в течении 14 дней
Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)
2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
Добрый ночи, Денис Сергеевич
Да, Вы совершенно законно можете отказаться от кредита, если деньги по нему ещё не получали, а только подписали договор.