Можно ли отказаться от потребительского кредита, если договор уже подписан?

Здравствуйте! Можно ли отказаться от потребительского кредита если договор уже подписан? Газпромбанк

, Денис Сергеевич, г. Волгоград
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Да, имеете право в течении 14 дней

Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

Александр Шнейдер
Юрист, г. Москва

Добрый ночи, Денис Сергеевич

Да, Вы совершенно законно можете отказаться от кредита, если деньги по нему ещё не получали, а только подписали договор.