Закроют ли мне въезд за 2 штрафа гибдд в ближайшее время, или может въезд закроют только после истечения 1 месяца после штрафа, т.е 15 марта?
здравствуйте! Умения есть вид на жительство, жена и несовершеннолетняя дочь являются гражданами РФ. 15.02 мне выписали 2 штрафа гибдд , сегодня 01.03 я улетаю домой в Ташкент. Закроют ли мне въезд за 2 штрафа гибдд в ближайшее время, или может въезд закроют только после истечения 1 месяца после штрафа ,т.е 15 марта?
Добрый день В соответствии с Законом «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ
Статья 9. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство
1. Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
…
неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственностиза совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;
Правонарушения в области дорожного движения относятся к гл. 12 КоАП РФ,, поэтому полагаю оснований опасаться у Вас нет
В соответствии с Законом «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ
Олег Феофанов
в данном случае указанная норма не является привалирующей при рассмотрении возможности в закрытии права на въезд. Он может быть закрыт по иным основаниям.