8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Закроют ли мне въезд за 2 штрафа гибдд в ближайшее время, или может въезд закроют только после истечения 1 месяца после штрафа, т.е 15 марта?

здравствуйте! Умения есть вид на жительство, жена и несовершеннолетняя дочь являются гражданами РФ. 15.02 мне выписали 2 штрафа гибдд , сегодня 01.03 я улетаю домой в Ташкент. Закроют ли мне въезд за 2 штрафа гибдд в ближайшее время, или может въезд закроют только после истечения 1 месяца после штрафа ,т.е 15 марта?

, наталья, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день В соответствии с Законом «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ

Статья 9. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство
 

1. Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:


неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственностиза совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;

Правонарушения в области дорожного движения относятся к гл. 12 КоАП РФ,, поэтому полагаю оснований опасаться у Вас нет

0
0
0
0

Что же до совершения Вами АПН а отношении нарушения правил дорожного движения, то это не является однозначным основанием для запрета на въезд.

И однозначно о запрете на въезд тут говорить нельзя

0
0
0
0
В соответствии с Законом «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ

Олег Феофанов

в данном случае указанная норма не является привалирующей при рассмотрении возможности в закрытии права на въезд. Он может быть закрыт по иным основаниям. 

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Закроют ли мне въезд за 2 штрафа гибдд в ближайшее время, или может въезд закроют только после истечения 1 месяца после штрафа, т.е 15 марта?

наталья

вам могут закрыть въезд по следующему основанию

Тут стоит принять во внимание, что в силу ст. 26 ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданстваможет быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:

4) неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, — в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;

Основным условием ограничения права на въезд является неоднократное привлечение к административной ответственности.

Согласно ст. 31.1 КоАП РФ решение о привлечении к административной ответственности вступает в законную силу в течение 10 дней с момента получения постановления по делу об административном правонарушении.

Таким образом, если оба постановления не обжаловались — они вступили в законную силу и формально имеет место неоднократное привлечение, что является основанием для ограничения права на въезд.

0
0
0
0

Но подчеркну, что указанное основание НЕ ЯВЛЯЕТСЯ обязательным основанием для закрытия Вам права на въезд в РФ — в законе говориться только о возможности закрытия, такой возможности.

Как на этот счет отмечал Верховный Суд РФ в «Обзоре судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 2 (2016)» (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 06.07.2016)

1. При рассмотрении вопросов, касающихся неразрешения иностранному гражданину въезда в Российскую Федерацию,следует учитывать конкретные обстоятельства дела, в том числе связанные с личностью иностранного гражданина, его семейным и социальным положением, наличием дохода и родом деятельности, обеспеченностью жильем и т.д.
Подпункт 4 ст. 26 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»не предусматривает безусловный отказв выдаче разрешения на въезд в Российскую Федерацию гражданину или лицу без гражданства в случае неоднократного (два и более раза) привлечения этих лиц к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, а лишь предусматривает возможность такого отказа.
При этом определяющее значение имеют тяжесть содеянного, размер и характер причиненного ущерба, степень вины правонарушителя и иные существенные обстоятельства, обусловливающие индивидуализацию при применении взыскания.Также следует учитывать обстоятельства, касающиеся длительности проживания иностранного гражданина в Российской Федерации, его семейное положение, отношение к уплате российских налогов, наличие дохода и обеспеченность жильем на территории Российской Федерации, род деятельности и профессию, законопослушное поведение, обращение о приеме в российское гражданство. Уполномоченные органы обязаны избегать формального подхода при рассмотрении вопросов, касающихся том числе и неразрешения въезда в Российскую Федерацию.

Таким образом, если и будет принято решение об отказе в праве на въезд — то его можно будет оспорить в судебном порядке с перспективой отмены, с учетом того. что в России проживают жена и несовершеннолетняя дочь, которые являются гражданами РФ, что является одним из существенных оснований для оспаривания принятого решения об ограничении въезда. 

0
0
0
0
, что является основанием для ограничения права на въезд.

Михаил Петров

Не является. Это может являться

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина
Пришел штраф. Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина Ерлановна; ч.2.2 ст.10.9 Неправомерное использование льготной персонифицированн...; Сумма штрафа: 4000 руб. Выставлен по данным документа: Паспорт РФ № 3819271226 Дата выставления начисления: 24.04.2024 Ведомство: УФК по г. Москве (ГКУ «Организатор перевозок» л/с 04732Р29610) Воспользовалась в метро социальной картой младшего брата с такой же льготой, как и у меня, сироты. Моя карта размагнитилась, вот и пришлось. После получения штрафа в тот же день подала заявление на перевыпуск карты. Могу ли я обжаловать штраф?
, вопрос №4098170, Эвелина, г. Москва
Военное право
Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж контрактник подучил ранение и после госпиталя поехал домой в отпуск на 30 суток, но так как ему уже давно не платят даже денежное довольствие, ни по ранению не получил выплаты, он не может вернуться в часть уже 3 месяц(в соч еще не внесли, и такое время еще из-за того что отправляли прикрепиться в часть, к которой он как оказалось не относится и та же часть изначально давала направление на ввк, что тоже не имела права делать) что ему грозит если в ближайшее время внесут в соч. Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно, его перевели без его участия после ранения и контакты этой части найти вообще нет возможности нигде (уже пытались)
, вопрос №4097870, Ксения, г. Москва
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 01.03.2020