Открыл на себя фирму за деньги, могу ли я закрыть ее сам?

Открыл на себя фирму за деньги могу ли я закрыть ее сам нетпричинив себе финансово и как это сделать???

, иван, г. Москва
Александр Шнейдер
Юрист, г. Москва

Добрый день, Иван.

Открыв на себе фирмы за деньги Вы уже подпадаете под ст. 173.1 УК РФ.

В вашем случае закрыть фирму официально возможно, но это понесёт дополнительные расходы на заверение форм, публикацию в вестник и оплату пошлины. Плюс срок ликвидации займёт от 3-х месяцев.

В данном случае проще подать форму 34001 о том, что вы не имеете отношение к этой фирме. На основании этого заявления в Егрюл внесут запись о недостоверности сведений о Вас и к фирме вы больше не будете иметь отношение