Какое отношение будет иметь муж к моей квартире, если оплачивать ипотеку я буду через свой счет?

Взяла квартиру в ипотеку. Осталось выплачивать еще шесть лет. Через пять месяцев вступаю в брак.

Был первоначальный взнос. Осталось в течение шести лет платить около 2млн.

Вопрос: какое отношение будет иметь муж к моей квартире, если оплачивать ипотеку я буду через свой счет? Какое отношение он будет иметь к тем 2млн., которые я буду платить уже будучи в браке?

Не будет ли это считаться погашением средствами из общего бюджета?

, Эля, г. Екатеринбург
Лев Цапп
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Разумеетс, все платежи осуществляемые Вами после заключения брака будут признанны платежами производимыми из семейного бюджета. При этом не имеет значения с какого счёта осуществляется оплата, кто из супругов вносит деньги и кто из супругов сколько зарабатывает.

Квартира будет считатья приобретённой совмествно.

В случае раздела имущества, наследования, или любого другого изменения гражданского состояния супругов, н квартиру будут распространятся правила совместно-нажитого имущества.