Какие детские пособия положены в Московской области?

Добрый день! Подскажите пожалуйста какие детские пособия положены в Московской области. Если нет статуса малоимущих

, Анна, г. Химки
Юлия Киракосян
Юрист, г. Москва

Анна, добрый день! Информации не достаточно для точного ответа. Поэтому, ознакомьтесь со статьей: https://www.mos.ru/otvet-socia...

Павел Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна.

Статья 7 Закона Московской области от 12.01.2006 г. № 1/2006-ОЗ «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области»

1. Право на пособие на ребенка имеет один из родителей либо лицо его заменяющее, на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) ребенка до достижения им возраста шестнадцати лет (на обучающегося общеобразовательной организации — до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет) в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Московской области на душу населения, если указанное лицо и ребенок, на которого назначается пособие, имеют место жительства в Московской области.

Пособие на ребенка не выплачивается опекунам (попечителям), получающим в установленном законодательством Российской Федерации порядке денежные средства на содержание детей, находящихся под опекой (попечительством).

Из выше написанного следует если вы не малоимущая семья пособия не положены. Пособия положены помимо малоимущих семей детям-инвалидам, студенческим семьям имеющих детей, при беременности и родах, при рождении ребёнка, беременной жене военнослужащего, ребёнку военнослужащего, по уходу за ребёнком (до достижения ребёнком возраста полутора лет).

С уважением П. А. Смирнов