Как кратко сформулировать "Уголовные правонарушения против правосудия и порядка исполнения наказания"?

Уголовные правонарушения против правосудия и порядка исполнения наказания. Как сказать простыми словами, коротко и ясно?

, Жан Сагиндыков,
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Жан!

Преступления против правосудия и порядка исполнения на­казаний действующим законодательством объединены в систе­му, которая состоит из 28 статей.

По поставленному Вами вопросу разъясняю следующее:

Как кратко сформулировать «Уголовные правонарушения против правосудия и порядка исполнения наказания»?

Совсем сократить и не потерять смысл приведенной Вами формулировки возможно так:

Преступления против правосудия

С уважением, Юрист Костромина Ирина Сергеевна